AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода Аланьи

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Скай
ну конечно меньше чем за обогреватель, но не меньше 100 лир у нас было. работал правда почти круглые сутки причем во всех 3х комнатах.

0

32

Я через неделю еду в Аланью!!!  dance 3  Что с погодой?

0

33

Birtanem
Сегодня в 8 утра у меня на балконе всё летало, такой ветер был, как в пустыне. Напомнило Африку :(

0

34

Birtanem
Жара адская!42 в тени,согласно официальным данным,однако в реальности по-моему и того жарче.Сегодня по крайней мере дома нет такой удушающей бани,а вот вчера и позавчера....я думала,что сварюсь,только к вечеру оживала.Вчера днем с подругой прошлись по Аланье,чуть апоплексический удар не заработали,ветра не было.Сегодня хоть ветерок есть...

0

35

А вот еще,что меня удивляет,я вижу что по такой жаре масса турчанок гуляет в джинсах и кофточках с длинным рукавом.Я помню,как-то вышла в менее жаркую погоду в джинсах,чуть в обморок не упала,побежала домой переодеваться,а им хоть бы что.Неужели генетически им эта жара по барабану?

0

36

Скай
вообще говорят, что закрытая и необлегающая одежда спасат от жары (к примеру арабский мужской наряд)

0

37

Скай
Надеюсь, что эта жара не выведет на долго из строя.Обычно привыкаю за пару дней, хотя, думаю, что аклиматизация в этом году тяжелее пройдет.

cherry
Не знаю кого и что там спасает, но, лично я в сильную жару не просто не хочу одеваться, я просто не могу много на себя одеть. Вот и довольствуюсь хождением в купальнике почти целый день (жаль, на ужин в купальниках не пускают  :D )

0

38

Birtanem
я хламиды носить не пробовала, поэтму за эффект не ручаюсь, но читала, что так оно и есть.
поэтому в жарких странах, в пустынях они замотанные ходят

0

39

cherry написал(а):

вот именно,что необлегающая,вряд ли джинсы в облипку можно к таковой отнести.У меня лично сразу тепловой удар в них начинается в такую жару,когда 42 в тени.А турчанкам нормально.Видимо все же генетически предрасположены

0

40

Я сегодня кстати наконец-то выбралась на море утром,и теперь свежа и бодра,жара больше не угнетает.Так что идеальный рецепт от жары - купание в море каждый день:)

0

41

Скай
2 года назад, когда у меня не было ребенка даже в планах, стояла такая же жара, дойти до пляжа было нереально, я доходила до бассейна во дворе, 5 минут лежала на шезлонге, ныряла, 5 минут снова лежала (после воды) и готова была расплавиться...
планирую уже. что ребенок мой встает в 8 утра - сразу на пляж, потому что позже уже невыносимо

0

42

cherry
мы пошли сегодня с мужем в полдесятого,ничего,нормально было,не особо пекло,у меня кожа чувствительная,но за 2 часа пребывания на солнце не покраснела,значит вполне приемлимо:)

0