AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода Аланьи

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Девочки, скажите, как там у вас с погодой сейчас дела обстоят? В интернете смотрела 25 градусов, но я знаю, что вроде бы жарче уже. Загорать можно? Как вечером? Сильный ветер?

0

2

Ну вот, сама создала тему, сама и отвечаю.  :D
Эти майские праздники - самые холодные из всех лет, которые я приезжаю в Турцию в это время. Был и дождь, и пасмурная погода, а один вечер, я даже очень замерзла. Но, когда я уезжала, погода начала улучшаться. Солнышко уже ощутимо припекало... Так что, едьте в Аланью и наслаждайтесь!  :beach:

0

3

Birtanem
МОжешь себе представить,что сейчас такая жара!Улицы Аланьи днем пусты,все лежат ан море,потому что иначе никак.Вчера было 35 градусов,мы чуть не изжарились с мужем походив по делам по Аланье.Говорят это лето будет одним из самых жарких в Турции,так что когда приедешь снова приятно удивишься:),будет не Турция,а Африка:)

0

4

Скай
прошлое лето вспоминаю с содроганием. сама то жару не боюсь, а вот малышке было тяжело. гуляли мы с ней исключительно после полуночи

0

5

cherry
У меня сейчас главное на повестке дня - покупка кондиционера,а лучше 2,иначе просто никак.Прошлое лето еще ничего было,а это обещает быть супер жарким

0

6

Все равно жара в Турции переносится легче, чем точно такая же жара в России или на Украине. Это обусловленно влажностью воздуха. Так что, если жара, то приятная. Хотя, на некоторых туристов она действует вредно. Например, сильно разжижает мозги.  :D

0

7

Birtanem
в россии (я имею в виду нашу среднюю полосу) такой жары никогда не бывает.
ну 30 градусов в течение 2-3недель за лето, не более того

0

8

cherry
А у нас на Украине бывает такое, что хочется умереть, чтоб не чувствовать себя поджаривающимся на сковородке!

0

9

Birtanem
украина это все-таки по сравнению с нами юг.

0

10

Черри, а то! Юг конечно!  :D
И жара у нас южная!  :beach: Только вот море приходится душем заменять, чтоб не расплавиться. В такие моменты хочется в полярника влюбиться! :D

0

11

А вот у нас уже 2 дня как прохладно,дождик,для меня это момент отдыха от жары,хотя туристам не особо весело,но спасаются шоппингом,в такую погоду это самое то,в жару по городу не погоняешь:),но уже солнышко выглядывает,да и завтра сказали опять лето

0

12

Birtanem
я когда жила в Мукачево,в Закарпатье,жару обожала,она там сухая,бодрящая,в горах могда под закарпатским солнцем хоть в 33 градуса весь день провести,а тут в Турции из-за влажности наоборот от жары устаешь невероятно.С моря приходишь,как после рабочего дня:)

0

13

Birtanem написал(а):

В такие моменты хочется в полярника влюбиться!

упаси тебя бог :D

0

14

Скай написал(а):

С моря приходишь,как после рабочего дня:)

Ну да, а чем не рабочей день? Утречком встать, пойти на море, наплаваться, назагораться! Тут большая сила воли нужна, чтоб себя это делать заставить.  :D

cherry написал(а):
Birtanem написал(а):

В такие моменты хочется в полярника влюбиться!

упаси тебя бог

А что, тот уж точно ревновать не будет. Разве что к белым медведям.   :pardon:

0

15

Скай
Ну как там у вас погода? Жарко уже очень, наверное!  :cool:

0

16

Birtanem
кстати, северные мужчины (ну например шведы) тоже очень хороши.....

0

17

cherry
Чем?  ;)  :D

0

18

Birtanem
внешне, внешне....
разве вам не нравятся высокие, блондины, с голубыми глазами.... широкоплечие, стильные... ну и.... швеция - одна из самых богатых стран :D
а вы... турки, турки....

0

19

Birtanem
да,уже вполне лето,хотя и перепадами,не далее как 2 дня назад было пасмурно,прохладно,для меня радость,для туристов не особо:).Вечером прохладненько,но днем припекает

0

20

cherry

Неа, мне нравятся маленькие и плюгавенькие, абсолютно невзрачненькие ........ турки! :D

0

21

Birtanem
я хотя и турка нашла но высокого и нехуденького :D

0

22

cherry

Высокий и нехуденький турок! Вот это я понимаю! А шведов пусть шведки разбирают! :haha:

0

23

Birtanem
как ни странно, живя в скандинавии, друзьями сумела обзавестись только среди турков.....
вот подумываю съездить в ближайшее время, навестить

0

24

Дорогие наши аланийки, что там у вас с погодой? Я слышала, что было немного прохладно. А теперь?

0

25

Вчера утром шел дождь!!!!  :O Мой, сколько живет здесь, а такого в это время не помнит ни разу. Но днем жарко.

0

26

дааа дождь уже вроде как 3 дня идет! жаль конечно , но думаю , что когда я туда поеду все с погодой будет ок!

0

27

Сейчас таакая жара тут стоит!Просто тропики.Может я конечно забыла как было в прошлом году,но такое ощущение,что давно такогопекла не было.Днем вообще нет никакого желания идти куда-то кроме как на море.Хорошо,что у меня интернет-салон в 2 минутах от дома:)Насущным вопросом встала покупка кондиционера,представляете после каждой готовки еды я иду в душ,потому как дома вроде не так,чтобы жарко,но когда двигаешься,да у плиты...Да и в других комнатах душновато днем.

0

28

Скай
а как вы до сих пор без кондиционера обходились?
это по моему в турции самая необходимая вещь: летом охлаждает, зимой греет, но счета за электрик гигантские

0

29

cherry
прошлым летом не так жарко было,достаточно просто все окна открыть и легкий ветерок гуляет по квартире,ну а зима и вовсе не холодная была,обогревателя хватало.Если кондицинер хороший и современный,то там вовсе не так много выходит по счетам.Гораздо меньше,чем за обогреватель тот же.

0

30

это зависит от места расположения квартиры, мы сейчас живем на несолнечной стороне и ветерок обдувает, в прошлом году (в другой квартире) у меня кондиционер работал непереставая, а в этом пока терпимо. Но, действительно, если кондиционер супер не такие уж и большие счета приходят, по крайней мере у нас со счетами все ок

0