AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофе ;)))

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

КОФЕ ПО-ТУРЕЦКИ

Продукты:
4стакана воды,
3 ст. ложек молотого кофе,
3 ч. ложек сахара.
Инструкции:
Молотый кофе всыпать порциями (по 2 ст. ложки). В небольшие конические кофейники вместимостью 100 г, добавить в каждый сахар, залить холодной водой, довести до кипения и дать пене осесть. Снова вскипятить, отставить, так повторить несколько раз и, не фильтруя, разлить в чашечки, а чтобы ускорить оседание гущи, добавить немного соли.

КОФЕ ПО-МЕКСИКАНСКИ

Продукты:
На 6 порций:
2 ст л шоколадного сиропа
120 мл взбитых сливок
1.5 мл молотой корицы
2 ст л коричневого сахара
щепотка мускатного ореха
475 мл крепкого черного кофе
взбитые сливки и корица для украшения
Инструкции:
1. Взбить шоколадный сироп, сливки, корицу, сахар и мускатный орех.
2. Нарелить в смесь горячий кофе, перемешать и разлить по кружкам. Сверху положить взбитые сливки и украсить корицей.

Кофе по-БРАЗИЛЬСКИ

Продукты:
Молотое кофе 8 ч. л
Какао-порошок 1 ч. л
Сахар 1 ч. л
Ром 4 рюмки
Сливки 150 г
Вода 400 мл
Инструкции:
Из воды, какао и сахара сварить какао, добавить к нему кофе и довести до кипения. Приготовленный напиток процедить, положить по желанию сахар и разлить в чашки. Затем в каждую чашку влить немного слегка согретого рома и положите взбитые сливки.

Кофе по-ЕГИПЕТСКИ

Продукты:
молотого кофе - 1 ст. ложка
воды - 0.125 л
Инструкции:
В кипящую воду всыпать молотый кофе, довести до кипения, образовавшуюся пену слить в чашки. Так проделать три раза. Затем кофе вместе с осадком разлить в чашки и сразу подать. По желанию можно добавить сахар.

Кофе по-ТУНИССКИ

Продукты:
2 ч. л. молотого кофе,
1–2 коробочки кардамона,
1 бутон сухой гвоздики или щепотка молотой,
молотая корица на кончике ножа
Инструкции:
В турке нагреть 150 мл воды до появления первых пузырьков на стенках. Убавить огонь до минимума, засыпать кофе, размешать.
Коробочки кардамона расщепить, бросить зерна в кофе. Добавить гвоздику, корицу, по желанию сахар. Подождать примерно 5 мин., пока поднимется пленка. Не давая закипеть, снять с огня и дать постоять еще 2 мин

Отредактировано Baby MIMI (04-03-2007 Sun 18:03:49)

0

2

А кто какой кофе вообще предпочитает? ;)

0

3

Я люблю сама варить. А там уж как попрёт, могу такого понасыпать...

0

4

:D  :D  :D  в этом я то и не сомневалась...  А я люблю, чтобы мне варили кофе.. ещё корицы туда бы бросить, но самой мне в облом.. :hobo:
А вообще, мне в Турции их чай "чефирчик" понравился, в таких маленьких стаканчиках..Особенно, после турецкой сауны :cool:

0