AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции » Бары и рестораны » Необыкновенно вкусные пирожные и торты в кафе "Шаль"


Необыкновенно вкусные пирожные и торты в кафе "Шаль"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В Аланье,сли идти от Макдонольдса чуть далее вниз,находится очень уютное двуэтажное кафе "Шал",конечно название на турецком.но у меня на клавиатуре нет этой буквы "s"с хвостиком.мы с мужем и нашими друзьями обожаем зайти туда,посидеть попить кофе(выбор кофе огромный и варят отлично)навыбирать всевозможных печений,пирожных,купить еще и домой тортиков.Там всегда свежайшая выпечка,торты со взбитыми сливками,фруктами,вообщем-то вся классика представлена:наполеон,чизкейк,тирамису,всевозможные шоколадные торты,с каштанами,желе и прочее.Очень советую попробовать торт-суфле с малиной,изумительный вкус и такой легкий,свежий,исчезает незаметно.:)Из кафе очень хороший вид,а внутри очень уютно,оформлено в пастельных тонах с салатово-оранжевыми тонами в мебели.Можно брать почитать журнальчики разные,к кофе.От выбора сластей глаза разбегаются,так что если кто любит сладкое,не пропустите:)

0

2

Скай
согласна, на мой взгляд, шал пастанеси - самая лучшая кофейня

0

3

cherry написал(а):

Скай
согласна, на мой взгляд, шал пастанеси - самая лучшая кофейня

cry
такие воспоминания нахлынули  :beach:

0

4

anchu
что тоже частенько заглядываете туда?:)

0

5

Скай написал(а):

anchu
что тоже частенько заглядываете туда?

да, заглядывали в октябре, но теперь скорее всего не буду туду ходить, дабы не ворошить прошлое  :/

0

6

Дааа смотрю у вас тут теплые воспоминания с этим местом ...у меня тоже такое место есть ..... я вот с ашкымом тоже была в какой-то кафешке рядом еще мечеть была ..очень классно было ! и вкусно так ;)) ням ням  жаль не помню названия

0

7

Мне очень нравится кофейня одна, я незнаю названия. Она 2-этажная, на первом этаже витрины со сладостями, а на втором столики. очень мне там нравится. лучшего места пока там не видел. А находится на той улице где магазин Котон. Простите, я не силен в топографии Алании) А может это и есть то место о котором говорит автор темы.

0

8

siberianboy
да это именно то место:).Вы правильно поняли.Мне там больше всего по вкусу тортик "Фрамбуаз" с малиной и взбитыми сливками.А еще там отличный кофе!

0

9

У меня из этой кофейни фотка есть

0

10

А еще в Конакли есть 2 кофейни. Одна находится на улице на которой рынок бывает, в самом почти конце, туда туристы почти не попадают, случайно нашли ее в прошлом году. И еще одна етсь 2-этажная. Названий незнаю)

0

11

жаль только то, что там курят,
не переношу сигаретный дым, поэтому находится там не могу :(
турки к сожалению очень курящий народ......

0

12

cherry
Значит мне повезло,мы когда были несколько раз,народу было мало,и рядом с нами никто не курил.Согласна турки курят,как паравозы,причем и девушки,и закрытые турчанки,увы.Я тоже терпеть не могу сигаретный дым,сама никогда не курила,и иногда раздражает донельзя когда вынуждают быть пассивным курильщиком.

0

13

А в России рассматривают законопроект об ограничении курения. Все заведения обяжут разделять зону для курящих и для некурящих перегородками, причем зона для курящих должна быть оборудована системой очистки воздуха.

0

14

А какие еще есть хорошие кофейни в Алании? Люблю периодически посидеть в кофейне, покушать сладостей) Много кондитерских, где можно это купить, но хочется именно кофейню, чтобы в приятном месте посидеть.

0

15

siberianboy
да, в россии так обычно и есть.
надеюсь, что и в турции нечто подобное появится

0


Вы здесь » AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции » Бары и рестораны » Необыкновенно вкусные пирожные и торты в кафе "Шаль"