Наверное, каждый, кто хоть раз побывал в центре ночной Алании, видел или активно отдыхал в этом замечательном клубе:D. Это мой любимый клуб относительно музыки, но народу таааммм :O …не протолкнуться, особенно в выходные. Ну так вот, периодически я задавалась вопросом, кто же такой этот Джеймс, к своему стыду, я знаю о нем, только что он американский актер, гей, который разбился на машине…Для таких же любознательных, как я, краткая биография:

Икона американского общества в традициях Элвиса Пресли, Мерлин Монро и еще нескольких избранных личностей. Его влияние на умы никак не пропорционально его работе. Он снялся в главных ролях всего в трех фильмах. Лучше всего его притягательная сила сочетается с качеством, выраженным им самим фразой "Вы разрываете меня на части". Сенсацией стала его роль в фильме "На восток от Эдема" (номинация на "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана) по роману Джона Стейнбека. Следующая роль беспокойного тинэйджера в фильме "Бунтарь без причины" оказала еще большее влияние на молодежь. Дин заканчивал работу в фильме Джорджа Стивенса "Гигант", когда разбился насмерть, мчась на своем порше "Спайдер" (Паук) ](прим. Серебристый красавец, которого он назвал “little bastard”) в Салинас в Калифорнии, чтобы принять участие в автогонках. Культовость среди молодежи была такова, что Стивенс получал письма с угрозами убийства, если он вырежет из фильма хоть один кадр с Дином. Посмертно он получил номинацию за лучшую мужскую роль второго плана за "Гиганта". О короткой жизни Дина было написано множество книг, воспоминаний, а его легионы поклонников все еще протаптывают незарастающую тропу к его могиле в Индиане каждый год.

взято с kinox.ru