AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это произошло со мной:(((((((((

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я хочу вам рассказать свою историю про грубость отельного гида. В Турции я была 7 раз, на встречу с отельным гидом спускаюсь только для того, чтобы узнать интересующие меня вопросы об отеле и об обратном вылете, когда речь начинает заходить об экскурсиях, я вежливо(ещё раз повторяю вежливо) говорю, нет спасибо, экскурсии мне не нужны, в Турции я была 7 раз, и уже побывала на всех экскурсиях. В этом году было всё то же самое, но когда я сказала, что экскурсии мне не нужны, гид раскроснелся и сказал, что если я не куплю у него экскурсии, он сделает так, что за мной не приедет обратный трансфер. Я начала ему говорить, что это не мои проблемы, что трансфер является прямой обязанностью Пегаса, и что независимо от того буду я покупать экскурсии или нет, трансфер обязан за мной приехать, т.к я за это заплатила. На что он сказал, что он сделает так, чтобы про меня  просто забыли  и оставили в отеле, я ему ответила, что я его поблагодарю за это, т.к. у меня будет возможность остаться в Турции бесплатно лишних пару дней, и что это будут его проблемы и его ошибка. После этого я встаю и говорю ему, слушай дорогой-это первый день моего отдыха, я не хочу его портить , до свидания. После этих слов он вскакивает и начинает орать( маленькое отступление-за этим наблюдад весь отель, ни один не подошёл и не поинтересовался всё ли в порядке, я считаю, что в таких случаях должны вмешиваться менеджеры отеля, так со мной было , когда я отдыхала в позапрошлом году, в другом отеле, я там начала ругаться с одним своим бойфрендом, так подошёл менеджер отеля и сказал ему, покиньте пожалуйсто наш отель, т.к вы нервируете нашу туристку, но это так к слову) , я никогда в жизни не видел, такую наглую туристку, а я ему говорю, я первый раз вижу такое хамло. Кстати рядом со мной всё это время была моя мама, и говорила нам обоим, хватить орать. Мы уходим с мамой, подходим к лифту, и он вслед нам орёт, если вдруг у вас случайно сломается телевизор или кондиционер в номере, или если вдруг что-то пропадёт, знайте от кого это идёт. Этого я уже не стерпела, я начала орать , и сказала, что он меня ещё вспомнит. Мама затолкнула меня в лифт. Я расстроилась, а мамка ещё больше, сразу таблетки сердечные пить начала. Я совершенно его не испугалась, а мама первый день на улицу то боялась ходить, боялась, что он меня украдёт. Я поняла, что всё это я так не оставлю, я позвонила папе, он тут решал этот вопрос, а я там. У меня в Турции есть один очень влиятельный друг, я не хотела с ним в этот раз встречаться, но я понимала, что только он может мне помочь, я позвонила, он приехал мы поехали к нему в оффис, я всё ему рассказала, тут же при мне он позвонил в Пегас в Анталию, орал как недорезанный там были в шоке, пообещали выгнать этого гида, просили прощения за причинённые неудобства. Но мой влиятельный друг на этом не успокоился, он позвонил к пердставителям Пегаса в Аланию, там тоже пообещали разобраться. По уезду я написала огромную жалобу на этого гида. Кстати гида зовут Денис, работает он в Алании.
Одно могу сказать, что в номере ничего не сломалось, ничего не пропало, забрали в аэропорт меня вовремя, но гида Дениса я больше не видела.
Надеюсь, что хотя бы выговор он получил……………

0

2

У меня была очень неприятная ситуация, тоже, кстати, с отельным гидом. Звали его Хусейн и работает он в Анекс-тур. Когда я поинтересовалась на инфо-коктейле про экскурсию на рафтинг и в хамам, а потом сказала, что нам с подругой надо еще подумать, т.к. у нас всего неделя и не хочется ее терять на экскурсиях. Он заявил, что мы обязаны подписать какие-то бумаги. Я сначала согласилась, но потом оказалось, что придется ждать пока он продаст экскурсии остальным и тогда я заявила, что подписывать ничего не буду. На что он мне ответил, что если мы поедем на рафтинг, то он лично нас утопит...вот такие шуточки! Потом я подходила к нему с вопросом о том, что у нас в номере нет фена и сломан телевизор, он меня отправлял на ресепшн. Короче так мы неделю и прожили без фена. Зато моя подруга слышала, как Хусейн подошел к аниматору с предложением снять девчонок...есссстестно перед отъездом я накатала на него жалобу! Но самое интересное, находясь в Алании 2 недели назад, совершенно не в отеле, а в обычном жилом доме, в 15 км от того отеля, где он работает, я столкнулась с ним на лестнице...какого же было его удивление, а я прошла мимо и даже не поздоровалась...

0

3

Помню я этого Хусейна, мерзкий тип
но с нами повежлевей был, мы с подругой сразу дали понять что никакие экскурсии нам не нужны, он понял, приставать не стал, но и не здоровался потом вообще
ну не больно то и хотелось)
в анексе по ходу все гиды как на подбор, так и наровят тебе отдых подпортить

Отредактировано dream (08-11-2006 Wed 20:16:15)

0

4

dream написал(а):

но и не здоровался потом вообще

вот-вот...а тут увидев меня там, где он совсем не ожидал (просто в этом доме как раз много гидов живет) он даже растерялся, а я взяла и отвернулась!!! Все таки земля круглая...

0

5

еще одного помню, Мурат кажется зовут (не уверена), это уже в следующий мой приезд было, он у меня ваучер забрал на день, говорит завтра найди меня я тебе его отдам
ок, не вопрос
подхожу к нему на следующий день, а он мне таким тоном как будто я ему денег должна - я сказал в 6 вечера!
ну я не стала портить себе настроение, развернулась и ушла, потом выяснилось что ваучер этот мне вообще не нужен!
я бы с удовольствием вообще отказалась от услуг этих турфирм,  Алания и так уже дом родной :D

0

6

В Аннексе имеется еще пренеприятнейшая дама - Анжелина зовут, тож гид. Хамка каких еще поискать... Одно радует, что  отгребла она от нас по полной...Хорошо у нас помимо высшего еще "уличное" образование имеется :)

0

7

Хусейн-это который в Банане работал?
Нам он тоже сначала не понравился, и шуточки его..но потом как-то само собой у нас наладились отношения, и мы с ним  один раз на футбол даже ходили, он играет за Анекс..он сам говорит, что у него плохой характер :)

0

8

Поленька написал(а):

Хусейн-это который в Банане работал?
Нам он тоже сначала не понравился, и шуточки его..но потом как-то само собой у нас наладились отношения, и мы с ним  один раз на футбол даже ходили, он играет за Анекс..он сам говорит, что у него плохой характер

Ага, он самый...засранец!!!! Да я уже на него не злюсь почти...просто не могу забыть его взгляд...когда он меня увидел...просто я знаю других гидов, других компаний и мне они говорили, что иногда бывает со всеми так, нагрубят не со зла, а день тяжелый или начальство наехало...а потом сами же и переживают. И отдых нам портят не хотят и понимают, что все туристы разные и им за это может ой как попасть...

0

9

гиды эти втридорога продают экскурсии и стараются их впихнуть не давая людям подумать, потому что если люди подумают, они поймут, что их мягко говоря обдирают и ниче не купят.
кстати турки когда они девочек не клеят грубоватые создания....

0

10

:D  надеюсь я буду хорошим гидом

я вот когда в последний раз была в Алании, приехала на 4 дня и естественно о каких экскурсиях могла идти речь.  :)

мой отельный гид был очень вежлив и просто прям так сказал: хочешь я тебя в сауну свожу  :D причём он пояснил, не как экскурсия, а  так просто вместе. я была немного в шоке, но не показывая вида, отказалась. Потом он меня долго не хотел отпускать, всё что-то выспрашивал и допытывал. я уже не знала, как свалить. Потом нашёлся повод - позвонил друг и я сказала гиду, что мне надо идти. а он мне в конце разговора: если будет скучно - звони.  :rofl:  Все нормальные гиды свой телефон дают и наверно ждут и надеются, что у туристов не будет проблем и они не будут звонить, а этот наверно с нетерпением ждал звонков  :lol:

0