AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Недостатки Алании

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

О достоинствах Алании мы все наслышаны и знаем.А что вам не нравится,что можноотнести к недостаткам?На мой взгляд,как постоянно проживающего тут,их немало.Прежде всего тут очень сложно найти приличную офисную работу,нет отопления в домах,что актуально зимой.Сложно купить хорошую косметику,приходится все крема и декоративную косметику везти из России.Здесь либо мало ее,либо стоит в 2 раза дороже.Естественно,сразу чувствуется отсутствие литературы на русском языке.В России об этом не задумываешься - пошел в магазин,купил что-нибудь интересное на любой вкус и на любое желание.А тут только то,что с обой привез,либо продаются детективы-любовные романы,пакетного формата по 7 лир.А это 140 рублей,тогда как у нас такие книги по 40.По книгам тут все скучают,везут,обмениваются.Русские люди привыкли читать всегда и везде.Турки кстати к этому не особо приучены.

0

2

да скай ты права.
но если бы было все хорошо с работой и карьерой, можно бы было и втридорого покупать.
еще недостаток - образование детей.
и медицина

0

3

Скай
А тут только то,что с обой привез,либо продаются детективы-любовные романы,пакетного формата по 7 лир.А это 140 рублей,тогда как у нас такие книги по 40.

Ой, солнышко, я тебя уверяю, книг по 40 рублей тут в России давно уже нет:(Я вчера детективчик не из хороших за 160 купила:(
А знаешь, мне в голову интересная мысль пришла- если я поеду летом в Аланию, могла бы захватить с собой то из книг, что тебя интересует.  А ты мне тоже с чем нибудь поможешь там?, А?

0

4

Fortuna
как это нет?Я еще в декабре покупала пакетного формата книги в "Москве" на Тверской за 45 рублей.смотря какой формат,какое издание.Спасибо большое за предложение.я буду очень рада,если ты сможешь что-нибудь из книг привезти по возможности.А на помощь всегда можешь рассчитывать.Удачи тебе!Ты летом планируешь приехать,на отдых или работать?

0

5

Скай
Ой, не знаю, как на Тверской, а я формата покет бук фантастику и  дамские романы покупала уже за 70. Книги тут стали очень дорогими! Последний Акунин- 350 рублей, представь!
А я всерьез предлагаю, я обчно с пустой сумкой отдыхать еду, что мне трудно бросить туда пяток книг? Да я свою личную библиотеку только и знаю, что по школам да больницам раздавать, обновляю же ж:)
А обратно я еду с полной сумкой, потому что я вечно аланийские сувениры прихватываю, удержаться не могу:) Я у вас там уже одного только пляжа килограмма полтора увезла:)

0

6

Fortunaс огромной радостью приму твое предложение!Ты только когда поедешь напиши,чтобы я написала какие книги,у меня тут уже списочек подобрался:),хотя и любые ненужные тебе,прочитанные,журналы разные женские на ура тут нашей русской диаспоре пойдут,тут все так читать любят,спасибо большое.ты наверное еще не знаешь когда поедешь?

0

7

Скай
Еще пока не знаю. Но я обязательно скажу:)
не поверишь, у меня в гараже еще несколько ящиков книг стоит. Такая вот я книголюбка

0

8

Fortuna
ну ты напиши,как определишься,буду рада увидетьяс в реале.А книги если ненужные в гараже стоят,то нас они осчастливят очень.тут все любители чтения и книжкам всегда рады.пусть твои планы исполнятся наилучшим образом.Ждем:)

+1

9

На мой взгляд большое упущение - это отсутствие Японского ресторана в Алании! :(
А так же нет, магазинов с брендовой одеждой, (они есть , но их мало). А кто был играл в боуллинг?  Место напоминает  дом культуры в советские времена :D

Отредактировано Дикая Вишня (11-02-2007 Sun 23:03:58)

0

10

Дикая Вишня
да, боулинг там не ахти какой.
зато цены заламывают....
но что поделаешь - поищи в россии город с населением 80 тыс человек и сравни. думаю, сравнение будет все таки в пользу аланьи

0

11

Скай написал(а):

ну ты напиши,как определишься,буду рада увидетьяс в реале.А книги если ненужные в гараже стоят,то нас они осчастливят очень.тут все любители чтения и книжкам всегда рады.пусть твои планы исполнятся наилучшим образом.Ждем:)

Спасибо, я сообщу.
Про гаражные книги- это у меня не совсем то, что ты себе представляешь. Классика и устаревшее, это все не то. А с собой я повезу, конечно, что нибудь легко- популярное. Ну, это мы еще обсудим!

Дикая Вишня

Дикая Вишня написал(а):

На мой взгляд большое упущение - это отсутствие Японского ресторана в Алании!

Может быть, даже не только японский... Вообще - плоховато в Турции с мясом и рыбой. Но я решила, что таковы издержки страны. А если подумать, то да, наверное  для многих это недосток.

0

12

Очень интересно, а скока там боулинг стоит????

0

13

milik
8 лир одна игра за одного человека. то есть если приходишь играть вдвоем, то 16 лир за 15 минут.
не знаю какие цены в москве, но в ижевске, где я сейчас, в шикарном боулинге, намного лучше того, что в аланье, за эти деньги можно играть час неограниченному количеству человек, то есть выкупается дорожка.

0

14

Вот я еще вспомнила про недостатки...
В прошлом году жила в отеле, который располагался за поселком Оба. Блин, как это место называется? Там еще рядом проходит дорога на Димчай. Так вот, начиная с начала Обы морская линия пустая. Нету зелени! Понятно, что сперва строят, а потом уже благоустраивают, но как то хочется, чтобы пляж от дороги был отделен зеленой полосой, как и в самой Алании. Кстати, дальше почти до Махмутлара  берег голый. И только в махмутларе опять зелено. Наверное, в этом году если поехать, то зеленая полоча уже гораздо дальше протянулась:)
Это я как всегда, Аланию хвалю. А вообще, раз уж так, тогда девочки, я предлагаю считать Аланией и Конаклы и Авссаллар  и Махмутлар и даже Димчай! Что нам, жалко что ли, правда??

0

15

Fortuna
абсолютно согласна.
сама прожила довольно долго в махмутларе, там конечно год от года лучше становится, но все равно до пляжной цивилизации еще далековато

0

16

Девочки не путайте Аланию с Махмутларом !! Махмутлар - это такая Жопа :fie:

Конаклы , Авссаллар  и Махмутлар - это все поселки, и никакого отношения они к Алании не имеют. Вот Оба -это район Алании.

Отредактировано Дикая Вишня (13-02-2007 Tue 23:03:45)

0

17

Дикая Вишня
оба тоже поселок. у него свой муниципалитет. так что не буду спорить, где жопа, а где супер, это личные вкусы каждого, но оба не алания по твоим критериям тогда уж тоже

0

18

Черии сестра, я сказала , что жопа не потому что так далеко от центра, а от  того что  место Махмутлар уж больно грязное,  пыльное, без зелени, с вечными стройками. :bad:  Конечно, кому -то может понравиться в грязи отдыхать, :offtop  а кому -то хочеться увидеть  цветочек и пальму, чтобы глаз радовали.  :beach: Как говориться на вкус и цвет...

0

19

Дикая Вишня
да я разве спорю?
стройка - я согласна. но когда то она кончится и будет там супер, потому что понастроили дорогих жилых комплексов, которые продали иностранцам. теперь начинают потихоньку облагораживать территорию. надеюсь, скоро дойдут до пляжа.
но реально за 3 года махмутлар сильно изменился, а еще лет через 10 думаю станет вообще модным местом:)

0

20

А я все таки считаю Конаклы Аланьей...да и во всех официальных документах и адресах, Конаклы - это Аланья! Ну спорить не буду...у каждого свое мнение!

0

21

masya
а аланья - это анталья в официальных документах:)))))

0

22

Девушки, я тоже за любой кипеш кроме голодовки, и хоть ашкымов нынче в Алании нет, но она сама и есть моя одна большая  АШК heart  Так что заказывайте и оставляйте координаты - приеду привезу!!!!!!!!!! :yes:

Отредактировано tais (18-02-2007 Sun 15:24:25)

0

23

cherry написал(а):

masya
а аланья - это анталья в официальных документах:)))))

йок, регион Анталья, город Аланья

0

24

masya
то и говорю - регион анталья.
вот например как мы пишем адрес махмутлара:
махмутлар аланья/анталья
но официально это не район аланьи, а отдельный поселок, потому что есть свое беледие.

0

25

А что, мы с недостатками закончили?:)
Давайте, давайте, рассказывайте!
Мы ж не потому чтобы укусить, а чтобы получше подготовиться!
Мы же из-за недостатков любимый город не разлюбим:)

0

26

Вот все думаю насчет недостатков,но что-то на ум не приходит ничего,вроде основные упомянула.Я бы хотела,чтобы было побольше со вкусом и современно одетых турчанок,но и и они появляются уже,как грибы после дождя,так что тьфу-тьфу:).Единственное,что мне еще не нравится так это вопли вслед некотрых продавцов "девушка-девушка",стремление их привлечь внимание,хотя мы идем с подругой,беседуем,ни на кого не смотрим,а им все неймется.Нету спокойствия,как например в Москве,где ходишь себе,никто тебя не трогает,не кричит вслед.Но что поделать,тут такой стиль торговли,они считают,что после таких призывов девушки развернутся и к ним побегут:).Нас тут недавно зазывали "кальян есть,сувениры есть,...девочки есть",интересно после последнего заявления предполагалось мы с подругой точно клюнем?:)Похоже порой сами не знают,что несут.Однако тем не менее за рамки приличия все равно не выходят и на том спасибо

0

27

Для меня недостаток - частое отключение света, сегодня еще и воду с 8-ми утра отключили, а должны родители мужа приехать, вот незадача мне.... :(

0

28

Maria Kese
да и вообще качество воды плохое.Я замучилась чайник от накипи отмывать

0

29

да уж вода отвратительная :bad:

0

30

я вот думаю эту воду в некипяченой виде правда можно пить?
тут меня склоняют в одну компанию работать по фильтрам для воды, так они говорят что анализы этой воды ужасные, думаю, это рекламный ход или правда...

0