AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧЕМ они чувствуют? ;)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девочки, прочтите статейку. а потом поделитесь впечатлениями!  :rolleyes:  Интересно, кто что об этом думает?

Оооочень интересненько :)

0

2

я давно ссылку на эту статейку выкладывала на туркей-инфо
меня закидали помидорами   :D

0

3

anchu написал(а):

а чем мотивировали закидывание?

Я, например, в целом с автором согласна. Но вместе с тем некоторое недоумение, плавно преходящее в злость, вызвали пассажи типа:

1.  "Еще интересной особенностью является характер квалификационных вопросов при знакомстве, «Arkadasin var mi?» – «Есть ли у тебя друг?», дабы не перейти границы частной собственности."
У меня, как у юриста, понятие "частная собственность" ассоциируется в первую очередь с тремя словами: Владение, Пользование, Распоряжение. 

2."Отношение к женщине как к объекту в ряду с другими  ценными неодушевленными объектами (вода и деньги) проявляется в ряде особенностей."
Даже не знаю как это прокомментировать...

3."Если женщина – это что-то типа очень дорогого автомобиля, даже еще лучше,  а ее ум и образованность – что-то типа встроенного компьютера,  то кому придет в голову соревноваться с собственным автомобилем?"
А мозг нам, женщинам, вживляют исключительно ради того, чтобы от сквозняка  уши постоянно не болели...

Отредактировано Yakut (16-01-2007 Tue 21:24:56)

0

4

anchu
мне тоже интересно, почему закидали.
в принципе в общем согласна. в общем потому что всех под одну гребенку нельзя, но общие национальные признаки есть конечно.
я сравнивала с объектом, который мне более всего знаком, - супругом моим. так вот чем н выделяется из общей массы: соперничество по поводу кто умнее и тп у нас сплошь и рядом. радует, что это означает (по логике автора), что он не воспринимает меня как объект.
не хочу быть объектом

0

5

А что по-поводу ревности? Тут тоже всех под одну гребенку нельзя или у них чувство ревности закладывается с молоком матери?

0

6

Birtanem
ну всех под одну гребенку конечо нельзя, но если говорить о большинстве - ревнивые конечно.и не умеют это скрывать:)

0

7

Да уж...... Скрывать действительно не умеют! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif Были какие нибудь случаи прикольные? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_crazy.gif

0

8

Birtanem
ну прикольно само по себе то, что человек ревнует и говорит "нет, все в порядке" а у него на лицу написано "я обиделся". в общем я смеяться начинаю, когда такое вижу, и его обида тоже уходит

0

9

cherry написал(а):

человек ревнует и говорит "нет, все в порядке" а у него на лицу написано "я обиделся". в общем я смеяться начинаю, когда такое вижу, и его обида тоже уходит

Это хорошо, что он у тебя такой вот отходчивый, а бывают же и другие, более "тяжелые" пациенты!.......http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

10

Birtanem
если я его ничем не обжала, то я не буду бегать с извинениями и объяснениями, а еще и сама обижусь. он это знает, поэтому в его инетересах быть отходчивым:)

0

11

cherry

Таксс, беру ручку и тетрадку и конспектирую: не бегать с извинениями, объяснениями, обижаться самой......  Пошла испытывать на практике! ;)

0

12

Birtanem
ты чего, естественно не бегать, ты разве виновата?
мне никогда не стремно извиниться, но только если я не права на самом деле. а если я с кем-то общаюсь просто по дружески, а он приревновал, то я постараюсь объяснить, не поймет - значит, пускай обижается. на обиженных воду возят:)

0

13

cherry

А как вы вообще общий язык находите? Ведь такая огромная разница в менталитете.  :blink:

0

14

Birtanem
фигня это все, если люди любят друг друга, значит должны идти на компромиссы и стараться друг друга понять. я сама довольно часто иду на компромиссы, но мне льстит, что и он идет, а не ведет себя, как упертый осел.
хотя не без ссор конечно у нас.... да и как и всех в общем то.

0

15

cherry
А что со сменой религии? Ты приняла мусульманство или муж не настаивал?

0

16

Birtanem
он не настаивал, но я сама решила, что поменяю религию.
все верят в одного бога, культы отправлять я особо не намерена, а вот уважение родственников и шаг навстречу мужу - для меня это важно.
плюс не будет проблем по поводу того "в какой религии воспитывать ребенка"
многие русские жены в турции со мной не согласятся, но я приняла именно такое решение, о чем не жалею

0

17

Черри, а что было бы, если бы ты не поменяла религию? Вот для меня это очень важно. Я считаю, что Бог один, но если я уж была воспитанна в православии, то должна быть таковой до конца. Если бы ты не приняла ислам, тебя бы не уважали или не приняли бы нормально в семье? И вообще, были проблемы с тем, что ты не турчанка?

0

18

Birtanem
думаю, что приняли бы все равно, но в моем случае они очень были тронуты моим выбором.
а в православии я не была воспитана, я была воспитана в атеизме. в философском смысле православие и ислам (как и любые монотеистические религии) не сильно друг другу противоречат, а в плане отправления культа отличия для меня значения не имеют.
а с тем, что я не турчанка :D  проблем не было. они у меня сами не турки

0

19

cherry написал(а):

а с тем, что я не турчанка   проблем не было. они у меня сами не турки

А кто?  :O  :)

0