AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Психология измены"...........

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как я и обещала, хочу поделиться с вами материалами одной очень интересной психологической книги "Психология Измены" Марии Рипинской. Это отличноя книга, написанная очень понятным языком. Т.к. она большая, буду выкладывать главы, в немного сокращенном варианте, постепенно. Надеюсь, вам понравится, и моя работа даром не пройдет.

"ПСИХОЛОГИЯ ИЗМЕНЫ" М.Рипинская.

ГЛАВА 1 "ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ".

Психологи не скрывают: одно из самых тяжелых исытаний для женщины - узнать, что ее любимый "завел другую". Увы, узнают многие....
Согласно статистике, 80% мужчин в течение жизни хотя бы 1 раз изменяли своим женам. При этом.... 30% вступают в гомосексуальные контакты. 44% женатых мужчин имеют любовниц. В 40-45 лет значительная часть женатых мужчин пользуются еще и услугами проституток.

Можно привести множество житейских историй про измены мужчин женщинам. И каждый раз найдется причина. Одному мужчине "просто мало жены", у другого "глаза разбегаются", третий, изменяя, доказывает себе собственную состоятельность, четвертый.... А 25-й ? Важно другое: за каждой изменой стоят не только индивидуальные причины.

Откуда растут "корни" мужских измен?

Искать корни мужских измен следует в физиологии мужчин. Нет нужды убеждать сегодня кого-либо,что человек- животное. Хоть и общественное, как утверждал Фридрих Энгельс. Хочется добавить: животное стадное. Природа поставила перед всеми живыми существами, впрочем, перед растениями тоже, задачу ВЫЖИТЬ. А это значит, постоянно воспроизводить приспособленное к жизни потомство. В условиях борьбы за жизнь оплодотворение большого кол-ва самок было первейшей и наиглавнейшей обязанностью самца. Миллионы семян будут посеяны, 1000-и самок оплодотворены, 100-и детенышей родятся. Но выживут-то единицы! Это жестокие законы естественного отбора. И их на собственной шкуре испытали наши предки. А чтобы заставить его (быка, волка, жеребца, мужчину) неустанно заниматься нелегкой работой "осеменителя", природа придумала "завлекалочку" - оргазм. Наслаждение посильнее, чем вкусная еда, удобная нора и крепкий сон.

С женщиной, а точнее с самкой, природа обошлась более жестоко. Не каждая может получать высшее наслаждение. Впрочем, это оценка, которую даем мы, живые существа, наделенные разумом и свободной волей. Природа же завещала самке просто выбирать из всех претендентовсамого здорового и сильного самца. Иначе не проклюнется на свет жизнеспособное поколение....

Делайте вывод: извечное стремление мужчин обладать большим количеством женщин и получать от этого как можно больше удовольствия заложено в них ПРИРОДОЙ.

Гедонист ты мой "недоглядный" ! 

Именно стремление к сексуальному удовольствию гонит мужчин за постоянно мелькающими у них перед глазами юбками. Заставляет оглядываться вслед любой паре стройных ножек.

Сексопатологи выяснили: мужчины практически в любом возрасте думают о сексе............постоянно. С таким же удивительным постоянством представители мужского пола видят по-ночам эротические сны. И во сне предаются любовным забавам отнюдь не со своими женами, а с красотками, которых наяву у них никогда не было. Хорошо, что чаще всего сны эти они по пробуждению забывают. А вдруг не все? Или не всегда?

Так что, следите за своими мужьями или не следите, а результат один : мало кто из мужчин может устоять перед искушением соблазнить еще одну женщину. И дело тут вовсе не в "догляде", а в силе его любви к вам. В его темпераменте. В том, какой у него склад характера. Какая у него была семья. Какое воспитание он получил в детстве. Наконец, в уровне тестостерона - гармона мужского желания, который и "гонит" его "на подвиги". Есть такая наука - нейрофизиология, изучающая функции нервной системы. Ее учитывать тоже надо. Ну не может мужчина быть таким же, как женщина. Потому он ДРУГОЙ. ВО ВСЕМ!

Попробуем поанализировать, как женщинам следует себя вести, чтобы мужья им не изменяли. Как не страдать от унижения и обиды, узнав об измене мужа. И вообще, как не оказаться у "разбитого корыта" семейной жизни...........

0

2

Birtanem
я долго думала над этим вопросом, и в конечном итоге пришла к выводу, что важно не то есть измена или нет (как мы видим статистика неутешительна), а в том, как мы сами и наш партнер (изменщик) к этому относится.
поход налево ради секса и любовь (а то и семья на стороне) - вещи разные, а потому и последствия того, что мы узнали об этом должны быть разными.
хочется конечно хлопунть дверью и сказать: я самая обаятельная и привлекательная, найду себе получше тебя, козла и изменника, а находится опять такой же.....

0

3

Тема понравилась? Дальше писать?

0

4

Birtanem
для меня лично тема очень актуальная, а судя по статистике для других тоже.

0

5

Продолжаю.....

История с географией

Мы, женщины, склонны осуждать мужчин за измены. Раз женился, то все: нечего теперь заглядываться на красоток ! А ведь у полигамного брака давняя и счастливая история. Моногамный же брак - сравнительно новый социальный феномен. К примеру, католическая церковь официально признала его лишь в 16 веке. Потом полигамия была запрещена, и прежде всего в Америке ( но мормоны продолжают счастливо жить с несколькими женами и сегодня). В Англии, которую мы считаем пуританской страной, полигамия вне закона лишь..... с 1861 года.

Так что и исторический опыт, дорогие женщины, увы, тоже на стороне мужчин. У них, можно сказать, еще пра-пра-прадедушка законно жил с несколькими женами. И это не считалось изменой. Нынче миллионы людей на Арабском Востоке, в азиатских и африканских государствах по-прежнему верны полигамным бракам. Вернее, одной его разновидности - полигинии. Именно полигиния предполагает (в отличие от полиандрии) союз одного мужчины с несколькими женщинами. Кстати, вопреки общепринятому мнению, Коран всегда поддерживал именно такой вид браков: "вступайте в брак с женщинами по вашему выбору- 2-я,3-я,4-я, а, если боитесь обойтись ними несправедливо, то с одной или же с той, которой владеет ваша десница". Известно, что сам пророк Магомед прожил 20 лет в счастливом браке со своей женой Кхакией. Она была старше его. И, когда Магомед овдовел, то женился еще...... 14 раз! Вообще же ислам позволяет жениться 4 раза. Но на практике среднестатистический мусульманин останавливается на двоеженстве. Мусульманки же искренне сочувствуют европейским женщинам, вынужденным в одиночку ублажать своих мужчин-капризуль.

Еще пример? Ливанец Юсуф Абдель Сатер был женат …… 40 раз! Дело в том, что он исповедовал ислам шиитского толка. По традициям этой религии возможны даже краткосрочные браки, которые так и называются - «брак для удовольствия». Но все рекорды побили персидские гаремы. Попасть в гарем шаха считалось для девушки чрезмерным везением. Многие таким образом вырывались из нищеты. В 1834 году умер Фат Али Шах, прославившийся непреодолимой склонностью к женскому полу. У него было…… 100 жен! Общими усилиями они подарили ему 57 сыновей и 203 дочери. К концу жизни он имел 784 внука. В Персии его прозвали «вторым Адамом».

А если заглянуть в архипелаг Трук или на острова Новая Гвинея, то здесь к браку и вообще к половым отношениям относятся более чем легко….. Мужчины могут иметь (и очень рано) столько женщин, сколько захотят. В африканских племенах кикуйю, лухья, масам абсолютно не считается зазорным попросить друзей мужа «помочь» жене забеременеть, если у мужа «не получается». А в африканских племенах, где мало женщин, частенько бывает, что 2-3 брата имеют 1 жену.

У эскимосов тоже более чем свободные взгляды на верность: женщина в отсутствие мужа может отдаться кому ей захочется. По признанию одного русского миссионера, эскимосы в любви подобны…….морским выдрам ( от себя: ОТКУДА ОН ЭТО УЗНАЛ? ).

Короче, понятие измены многим народам …… попросту не знакомо!

Статистика наших измен……

Английская фирма Durex ежегодно проводит глобальное сексологическое исследование : опрашивает более 10 тысяч представителей обоих полов из 14-15 стран мира. Так вот: средний возраст «занятий любовью» стремительно снижется. Более 25 % мальчиков и девочек теряют невинность до 16 лет. В России – до 18 лет. А целых 5% во всем мире становятся «мужчинами» и «женщинами» в 12-13 лет! Самая любвеобильная нация – французы. За ними итальянцы и американцы. Мы тоже не на последнем, а на….. предпоследнем месте в этом рейтинге. На последнем – поляки.

В среднем каждые среднестатистический мужчина и женщина имеет по 9 партнеров за жизнь. Причем, у мужчин бывает в 2-3 раза больше любовниц, чем у женщин любовников. Французы - самая сексуально активная нация. Но даже они уступают американцам. Ведь у среднего американца за всю жизнь бывает до 14 любовниц. У французов - 13, у россиян - 10. Опровергнут и извечный миф о темпераментности южан. У испанцев всего 7 партнеров за жизнь (конечно, в среднем), у мексиканцев – 5, как и у поляков. Эталоном верности можно назвать лишь жителей Гонконга, имеющих, в среднем, 3 сексуальных партнера за жизнь. Похоже, им более чем кому-либо подходит моногамный брак.

Типы мужчин : каждый изменяет по-своему……..

Умирающий муж своей жене:
- Дорогая, прежде чем умереть, я должен тебе кое в чем признаться!
- Нет, милый, ничего не говори, успокойся.
- Я должен покаяться…
- Тебе ни в чем не надо каяться. Спи спокойно...
- Нет, я должен умереть с чистой совестью! Я спал с твоей сестрой, с твоей лучшей подругой, с ее подругой и твоей матерью!
- Я знаю, любимый. Поэтому я тебя и отравила….

Одной «меркой» всех изменщиков не измерить. Да и не существует на этот счет психологических «указателей». Мол, смотри в оба, уж этот-то точно будет изменять. Хотя… Житейский опыт многих женщин дает возможность обрисовать тот или иной «вид» мужчин-изменников. И, поверьте, «видов» не так уж и мало. Подобных описаний вы не найдете ни в одной «умной» книге по психологии. Зато, четко будете себе представлять, что такое мужчина «бабник», «маменькин сынок» или обыкновенный «нарцисс»… Ведь сам факт измены, продиктованный той или иной причиной (об этом мы говорили выше), во многом предопределен скрытым от посторонних глаз типом нервной системы мужчины. Его реакциями на жизненные обстоятельства.
Прочитайте исповеди женщин, и вы многое поймете….

Любимое горе мое…

Я долго не рассказывала о своем горе. Оно, это горе, со мной. Это…..мой муж. С самых первых лет нашей жизни (мы вместе более 7 лет) что-то у нас не заладилось. Вроде бы, любит меня Игорь, но как-то странно. Я порой себя чувствую маленькой куклой на веревочках, марионеткой какой-то. Будто играю роль жены в кукольном театре. Он внимателен. Любит сына. Но стоит появиться на горизонте женщине – все! Он готов вывернуться ради нее наизнанку. Когда так случилось в первый раз, мы еще не были женаты. Просто приятельница по общежитию, очень симпатичная девушка, попросила «моего» помочь ей по математике. И понеслось. Честно, я до сих пор не смогла задать Игорю главного вопроса: было у них что-то или не было? Впрочем, с годами поняла, что это не важно. Важно принимать его таким, каков он есть. А он на все готов ради женщин. Смешно? А мне не до смеха. Ну, представьте себе ситуацию: у нас в гостях задержалась одинокая приятельница. Он идет ее провожать и….. возвращается утром, как ни в чем не бывало. Что должна думать я ? То, что я не спала всю ночь, - полбеды. Но ведь он приходит и уверяет, что я слишком распустила свою ревность. Что ничего у них не было. Просто посидели. Выпили. Поболтали. А потом выяснилось, что последний автобус уже ушел. Что, мол, он пытался звонить, а у меня почему-то было «занято». Наверное, ни одна сумасшедшая не поверит такой чуши. А я верю. Наверное, потому что люблю его. И очень боюсь потерять. Игорь просто изумительный отец, прекрасный муж, если не считать его бабских закидонов. Может, я себя не уважаю? Может, давным-давно надо было развестись? Но я, по-видимому, не такая сильная женщина. (Вероника М., Волгоград)

0

6

В постели с бабником.

Вы уверены, что это про вашего мужа?

Ну, до чего же обидное прозвище «бабник», скажет иная женщина и….. ошибется. Мужчины с иронией относятся к бабникам, а сами представители этой довольно-таки распространенной мужской «породы-вида» не только не обижаются на такую «кликуху», но даже склонны считать ее чуть ли не комплиментом. Похоже, это прозвище даже возвышает их в собственных глазах. А что плохого, мол, ну бабник! Значит, любит женщин. И, даже если не спит с ними, то все равно любой рад.

Так что бабники – это скорее наше женское горе. Это мы огорчаемся, замечая, как благоверный провожает глазами молоденьких девушек. Как не может удержаться порой от сального комплимента в адрес твоей же закадычной подруги, появившейся у вас в гостях в весьма смелом декольте. Мы злимся, попрекаем мужей, ссоримся с ними. И даже (в особых случаях)…. разводимся. Или….. смирившись с мужниной «кобелиной» породой, считаем, что все мужики такие. И тут уж ничего не пропишешь. Но при всем этом бабников среди них не так уж и много.

Ну, согласитесь, скажем, ваш муж разве не бабник? Он и вас порой не замечает (что тоже, конечно, плохо). А если, как вы полагаете, он именно бабники есть, и боретесь с этим недостатком, то чаще всего зря. Ибо под именем «бабник» может скрываться обыкновенный дамский угодник, донжуан, комплексант или просто хорошо воспитанный в отношении женщин человек. Так что не стоит, милые дамы, все смешивать в одну кучу. И иной раз даже нет надобности бороться с «пороком», если муж не позволяет переступить себе определенные черты (ну, вы понимаете о чем речь…..). Давайте же попытаемся разобраться, кто же ваш благоверный? Действительно, бабник без руля и ветрил или обычный мужчина, небезразличный к женщинам?

Мой Витька бабник?

Психологи считают: женщины обычно называют «бабниками» определенный тип мужчин, отличающихся необыкновенным непостоянством. Такие представители homo sapience «крутят» с женщинами направо и налево. Они непоседливы, оптимистичны, веселы. Они легки в общении и необидчивы. В сексуальных контактах бабники торопливы, активны, но….порой несостоятельны. Хотя рекламировать себя умеют. И при этом наврут с три короба. Вот вам «жертва»-то и на крючке. Такие и женятся легко, потому что для них женитьба не является каким-то морально-сексуальным ограничителем. Они и не собираются что-то в своей жизни менять. Уж такова их природа.

ЗАПОМНИТЕ: таких мужчин психиатры считают эмоционально незрелыми личностями. Именно такие мужчины и есть истинные бабники. Их лозунг – ни одной юбки мимо!

0

7

Тему продолжать?

0

8

Birtanem
Да,пожалуйста!Очень интересно :yes:

0

9

...мдаа... во всем согласна с автором, от себя могу лишь добавить, что мой последний неудавшийся роман с турецко-подданым именно по этой причине и приказал долго жить... просто, я его перенаделяла теми качествами, коих у него небыло...  :/ теперь вроде как дружим, пишет в МСНке кажный божий день... ну , тема "возвращайся... ты лучшая... ну ошибся...", все!!! Пусть теперь на ошибках учиться... :acute:  пишу вам, а рядом спит мирным сном человек, который всю жизнь считался жутким бабником и менял женщин, как мы нижнее белье...
А вот два месяца назад, позвонил и сказал, что все! Надоело! Вот прилетел позавчера и третий день говорит, что потерял все-то время, которое мы были не вместе... :angel:  а времени-то , не много не мало 18 лет... короче моя первая любовь... heart  вот посмотрю теперь, что из этого выйдет  ;)

0

10

tais
А не боишься?
Знаешь, как говорится - дважды в одну реку...., ворошить прошлое....
Была у меня тоже такая первая любовь. Все банально : многозначительные взгляды, свидания, поцелуи, признания в любви на всю жизнь ... первый секс.... , а потом сопли, слезы и болезненное расставание.
Было и хорошее и плохое. Я очень хорошо отношусь к этому человеку, но опять с ним сойтись не хотела бы НИКОГДА!

0