AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Antique Roman Palace 4*

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Разместила Anchu

Ну что хочется сказать об этом отеле. 
Отдыхала в нём прошлым майем. с 3 мая по 14.
Отельчик очень миленький, чистенький, территория небольшая, вернее сказать, что её почти нет.
Кормили очень вкусно и радовали большим разнообразием блюд.
Анимация средненькая, но ребята работали там прошлым летом весёлые. В этом году анимация почти полностью поменялась, поэтому неизвестно что там сейчас. 
Дискотеки в отели нет, поэтому по вечерам вывозят в Джеймс Дин или Класс Диско.
В целом отель хороший и отдых прошёл на Ура!!!!!

0

2

Разместила Марина

Мы отдыхали в этом отеле в начале июня 2005 года.
Когда отель назывался Сёрф, он был 3*. Когда там были мы, ему только дали 4-ю*. Поэтому во многом он ещё не дотягивал до настоящих 4*. Надеюсь, сейчас стало лучше. Но в целом и тогда нам понравилось практически все.
Отель расположен в районе Оба, окраина Аланьи. До центра пешком 35 мин. (специально когда ходили, замечали время) или на долмуше, которые ходят очень часто, 5-7 мин. В отеле 2 корпуса. Один, который на всех фотографиях, недавно отремонтирован. В нем комнаты немного поменьше, сантехника новее, все окна выходят на бассейн, боковой вид на море. В него в основном русских не селят. Другой корпус расположен за ним. Там вид из номеров был на стройку (не знаю, есть ли она сейчас). Нас поселили сначала в него. Но на следующий день мы переселились без проблем в первый корпус (10 долларов дали в благодарность, а не сначала). На рецепшн работает русскоговорящий Юсуф. Он всегда был готов помочь. Все очень доброжелательно. Между корпусами - маленький внутренний дворик с баром, в котором подают полдник, столом для настольного тенниса, детская площадочка. Территории практически нет. Только перед отелем ухоженная красивая площадка с мостиком, под ним водоем с рыбками. Все очень небольшое. Потом сразу небольшой бассейн с горкой и деской секцией, сцена и бар. Но все ухоженное и очень красочное. И само здание отеля красивое и выделяется из всех остальных.
Питание в ресторане, расположенном на верхнем этаже. Питание нормальное. Очередь за горячим была только один раз и то - за шаурмой, которая и была-то один раз. Особого разнообразия не бало, но всегда было мясо, курица и что-то ещё + несколько гарниров. Фруктов хватало на всех, были яблоки, апельсииы, зеленые сливки, много дыь и арбузов (всегда подносили). Мы не привереды и нам все нравилось.
Пляж действительно через дорогу, но очень близко. Порой из других отелей, расположенных на первой линии, идти до моря гораздо дальше. Здесь - метров 20. Дорога совсем не напрягает. Пляж небольшой печаный, но лежаков всегда хватало. Вход в море с камнями, но есть расчищенные дорожки. Бар на пляже платный.
Из иностранцев основная часть голладцы. По нашим наблюдениям они веселее и дружелюбнее немцев.
Аннимация ненавязчивая. Исправно предлагали волейбол на пляже утром, днем волейбол в бассейне, дартс. Каждый вечер шоу (хорошее только огненное, остальные на наш взгляд глуповатые), раз в неделю турецкая ночь (устраивают не аниматоры, а специально приезжает ансамбль), кожная выставка.
Всегда есть мини-диско. Даже когда не было детей, аниматоры танцевали сами, зазывая взрослых. В остальное время детьми почти не занимаются, может потому, что их практически нет (человек 5 за 2 недели нашего пребывания там). В отеле дискотек не проводится,но все время аниматоры вывозят на дискотеки Аланьи.(Были с ними в Джеймс Дине и еще где-то,но не в сторону Аланьи,а в стороне Махмутлара).
Вокруг отеля есть где прогуляться, сразу начинаются торговые улочки с различными магазинами и кафешками. Раз в неделю очень близко располагается базар, где все можно купить подешевле и много фруктов.
Хоть отель и недотягивал в целом до хороших 4*, но отдых там нам понравился, хотя нам есть с чем сравнивать .

0

3

Разместила AquaVita

Всем привет!
Отдыхала в этом отеле в первой половине июля 2006.
Все практически так и есть, как пишет Марина.
Я жила в первом корпусе. Туда, по-моему, селят кого угодно, если на ресепшене копейку дать  Как раз вышеупомянутый Юсуф мне и помог. Против моей воли конечно – не хотел селить, тянул резину, объяснял, что для меня же лучше хочет… я чтоб только до номера поскорей добраться, согласилась (просил 20 долларов, но я дала 15). И не пожалела потом. Не знаю, какие номера во втором корпусе, но меня почему-то радовало, что я в первом (если б во втором, то появилось бы ощущение, что где-то на задворках поселили). Сразу же замечу, что побывала в то же время и в «Монте Карло» - там номера понравились больше, но это, наверное, на любителя – в «Антике» мне было некомфортно из-за какой-то тесноты (это при том что я одна была в 2+1 номере), а в «Монте Карло» очень светлые комнаты – ничего лишнего абсолютно – красота!, но вот сантехника (душ в частности) значительно лучше в «Антике».
В этом году вид на стройку открывался и из первого корпуса, хотя, нужно отметить, что если не заморачиваться – то это не мешает. Я предпочитала видом на море любоваться – его тоже очень хорошо видно!
Персонал действительно очень приятный – улыбаются, комплименты делают, но не напрягают. Правда, был один – Ахмет из ресторана – проходу не давал, так запала ему в душу. Во время затрака-обеда-ужина глаз не сводил, что очень мешало выполнению основной задачи посещения ресторана – то, что называется «кусок в горло не лез» 
Кстати, кормят там действительно вкусно! Кроме того, что вкусно – блюд много разных, в большом количестве – все кушают много, при этом если прийти за 10 минут до конца – голодным не останешься точно – всем хватает. На террасе все время что-то жарили – не знаю что, не подходила, но почти все тянулись туда.
По поводу внешнего вида отеля и дворика хочу только добавить, что слышала комментарии прохожих «В следующий раз в этот отель приехать надо» «Ой смотри как красиво! Сюда бы нам» - что очень радовало - я-то уже здесь отдыхаю.
Из иностранцев были замечены немцы, словаки, голландцы и (не совсем иностранцы) много турецких семей, приехавших к морю отдохнуть.
В общем, отдыхать было хорошо, минусов и назвать особо не получилось;)

0