AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турки святые? Добрые? да???

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Турции почти каждая третья женщина страдает от побоев
В 70-миллионной Турции почти каждая третья женщина подвергается насилию, причем от побоев чаще всего страдают представительницы слабого пола, зарабатывающие больше мужчин (около 63%). Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, опубликованные в местной прессе.

Исследование было проведено по заказу Турецкого агентства по науке и технике в 56 из 81 провинции страны среди 1,8 тысячи женщин, пишет газета "Радикал".

Издание отмечает, что почти половина респондентов (49%), подвергающихся насилию в семье, впервые сообщили об этом социологам.

"Первое исследование по проблеме насилия в турецкой семье было проведено 15 лет назад. За это время изменилось лишь одно: тогда 80% женщин считали побои обыденным явлением, сейчас - всего 10%", - комментирует итоги опроса "Радикал". Газета напоминает, что действующее в Турции законодательство провозглашает равенство полов.

Схожие с последним опросом выводы выявило исследование, проведенное около полугода назад Центром исследования проблем женщин Эгейского университета из города Измир. В нем обращалось внимание, что около 57% турецких женщин подвергаются насилию уже в первые дни замужества.

0

2

ну да,хорошего мало,но......это же не только в Турции! :/ Во всем мире миллионы женщин подвергаются насилию в семье!А про Россию я вообще молчу!особенно,когда муж пьет и регулярно избивает свою жену,так что такая печальная картина не только в Турции..... cry

0

3

я просто Абалдела от этой статьи! А вот на вид все вроде такие добрые , любовь моркоФФь и вот итог! пипец

0