AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции » ВСЁ об Алании » парикмахерская в алании


парикмахерская в алании

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет.долго думала в какой же теме написать.
Девченки, кто здесь живет!!! подскажите хорошую парикмахерскую с рускоговорящими мастерами

0

2

Ela
я тебе насчет парикмахерской помнишь на туркей.ру ответила,ты сходила и вроде бы впечатления хорошие.Напиши поподробне,думаю многим интересно будет.Ты только стрижку-укладку делала или еще красили тебя?Я вль не рискую красить волосы в турецких парикмахерских,я осветляюсь,а у них технология рассчитана на густые и плотные волосы турчанок,многим пожгли волосы.Ты в Аланье где живешь?Давно?Я как ты поняла в Конаклы,но часто выезжаю в Аланью

0

3

Да,спасибо тебе большое за ответ.
НАписала сначала на этом форуме-никто не откликнулся:(( пошла на туркей.ру
Форум давно читаю и этот и туркей.ру. но в России времени не было и желания чтото писать и как-то участвовать в обсуждениях (после круглосуточного невылезания из-за компьютера в связи с работой)
Про то давно ли я в Алании...познакомилась теперь уже со своим  мужем здесь три сезона назад.Он здеь работает в магазине кожи -как раз недалеко от той парикмахерской про которую ты писала..Ну несложно догадаться что была после этого здесь очень много раз и люблю этот город.Сам  он из Стамбула. В Алании на сезон. Ну и я теперь вроде как тоже:)) Сначала снимали квартиру в Дамлаташ.Сейчас тоже в центре но подальше от береговой линии.
Про мое знакомство с местными парикмахерскими...
Началось оно со Стамбула. Сначала укладка к свадьбе его брата...затем на собственную свадьбу (которая кстати состоялась меньше месяца назад)
Сказать, что я была в шоке это ничего не сказать. М...технология такая (хи-хи...вам наверное знакома)-волосы выпрямляются при помощи фена и круглой щетки, затем сильно начесываются укладываюся немыслимыми кренделями и поливаются литром лака...при этом где там до наших мастеров которые-водичка не горячая? вас не больно? и т.д. тут все на потоке-около 3-5 мастеров делают прически сразу всем!!! при этом торопятся, дерут...на все мои попытки объяснить что никакого начеса не надо а надо пенку для укладки и бигуди-такой вопрос в глазах как будто про бигуди здесь  слышат первый раз в жизни.Про макияж думаю тоже объяснять не надо-боевая раскраска идейцев  Вано.В общем к свадьбе я уже имела представления о своих желаниях и местных возможностях- пошла с женихом в качестве переводчика...както н пару более менее справились.
Теперь про Алнаию. Салон на самом деле хороший.Наверное сказывается центр и обилие иностранных туристов.Все както более менее по европейски.Шла знала уже что хочу-распечатала фото со стрижкой которую подобрала в интернете- думала буду тыкать в него ну и махать руками в случае чего.Сначало так оно и было.Но потом оказалось,что одна из девушек работающих в этой парикмахерской ( и по совместительству в кожаном салоне рядом-NEVAS) прекрасно говорит по русски. Что и решило все детали моей стрижки. Да кстати, на роду было много-пришлось немного подождать.Но стрижка турчанки которая стриглась до меня мне тоже очень понравилась.
Красить волосы я тоже не рискнула. Поскольку пыталась еще в России сделать мелирование.Мой масер меня отговорил-мотивируя тем что структура моего волоса пористая и из меня выйдет после этого одуванчик:) здесь на солнце волосы значительно выгорели,так что проблема вроде как отпала сама собой.
Ну вот для себя сделала вывод что стригут они всетаки лучше чем делают праздничные прически-поскольку там проявляется их культура и традиции которые все-таки далеки от наших.
Если ктото кто выходил замуж здесь в Алании мне подскажет как у них обстояли дела с наведением праздничной красоты-буду признательна.
Поскольку в Стамбуле в свадебной суете...гостЯми из России, Югославии так и неуспели почетить фото салон и сделать свадебный альбом.Договорившись с мужем сделать его здесь в Алании.

0

4

А мне тут постригли члку один раз... ну я пошла куда попало, конечно, потому что думала, что подравнять готовую челку ума не надо... мало того что подравняли криво-косо и очень коротко, так еще все состриженное так и осталос на моем лице, колучие волосики просто бесили, наверное предполагалось, что я после парикмахерской пойду сразу в дух, но я пошла гулять. Да это не беда, волосы у меня, к счастью, не требуют крашенья, любая стрижка ложится хорошо и не требует укладки... хотя вот подругу мою тоже недавно постригли тут и надо сказать очень даже.
Чтоб вы не подумали, что я не довольна местными парикмахерами уточню, в Москве я нашла мастера с неимоверным трудом, да и то потом с отъездом в Турцию она потерялась, теперь хожу, так сказать, к посредственному мастеру, ну ниче, волосы не зубы, отрастут:-)

0


Вы здесь » AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции » ВСЁ об Алании » парикмахерская в алании