AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции » Магазины Алании » Продукты близкие русским)


Продукты близкие русским)

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Вот мое впечатление от продуктов, преобретаемыв в Турецких супермаркетах. Майонез у низ отвратительный и кислый. Даже купив Кальве, понеялся на мировой бренд, думал что уж он то во всем ире одинаковый, - ан нет, фигня. Кофе Нескафе, который растворимый, гораздо лучшего вкуса, нежели в России. Молоко мне тоже не понравилось, вкус как у разведенного сухого молока, в россии вкуснее. Вот только один сор молока более-менее приличный - Сюташ проде называется, у них вся молочная продукция неплохая. Соки отвратные! Везде одни концентраты в огромных бутылках, синтетические подкрашенные, которые они покупают и бодяжат с водой. Непонимаю, как в сельскохозяйственной стране практически нет в продаже натуральных соков. Может конечно мне с магазинами не повезло, но всего-лишь 1 раз купил 100% яблочный сок, и еще брал абрикосовый нектар в стеклянных бутылках, который по вкусу как в советские времена в 3-литровых банках) Колбасы брать вообще не стоит, они все из сои и подкрашены ненатуральным цветом. Вот как в советское время говорили что вареная колбаса из туалетной бумаги - так там и есть) Кока-кола имеет вкус сильно разведенного концентрата, в россии она более насыщенная. Турецкая кола вообще обсужданию не подлежит, Швепс тоже разведенный до ужаса.
Одно радует - это чисто турецкие продукты, как то йогурт, айран (просто бесподобный, не то что в россии - кефир с минералкой намешаный), брынзы - просто обажаю их, оливки во всяких заливках, всевозмождные виды хлеба и лавашей, рогалики в кунжуте, которые продают на каждом углу, сладости на рынке, пахлава, халва, дёнер, всяческие соленые орешки и зернышки, и еще я нашел обалденные леденцы с кунжутом!

0

2

а мне не хватает в турции различных молочных продуктов, которыми в россии завалены все магазины: творожки, йогурты, десерты, взбитые сливки. найти можно, но только в особо крупных магазинах.
фрукты - дешевые и много - это супер

0

3

siberianboy а может тогда и в Турции не стоит отдыхать .... если все там прям так плохо  :lol: и вообще не надо прям такое внимание уделять еде . Вы же туда отдыхать едете , а не объедаться  :D  :D  :D

0

4

Baby MIMI
по моему он как раз и плюсы и минусы выделил, а кухня имеет значение даже на отдыхе.

0

5

cherry ну это кому как! я лично когда в Турции вообще летаю где-то в облаках ! мне достаточно просто наблюдать за красотой , которая меня окружает , общаться с людьми , а такие мелочи как КОЛА TR не такая как русская это вообще ерунда ! просто не надо быть прям таким придирчивым ! :beach:

0

6

Baby MIMI
я не знаю, я колу вообще не пью :D
конечно, если на пару недель приехать, главное, чтоб в отеле не отравится, а так что в рот полезло, то и слава богу....
а вот поживешь там с полгодика, и начинаешь придираться.... и чем дальше, тем хуже.

0

7

siberianboyНу это ты загнул кажеться... :O , может просто ты не по тем магазинам ходил? И в Рамсторе и в Афре есть нормальные продукты. Конечно не скажу, что просто чисто российский вкус, но прям так, "отвратно" это ты не прав. К тому жне, что тебе за радость искать на отдыхе майонез с колбасой? Дома поешь, а там полно и национальных блюд, которые, кстати в основной своей массе заправляются лимонно-маслянными соусами, и различных снэков. Не говоря о том, что летом на отдыхе самое время по салатикам пройтись.
cherryСама вешалась без селедки и черного хлеба... теперь страдаю без булгура и того йогурта cry , вобщем, хорошо там где нас нет...

0

8

Дамы, дамы, ну зачем так болезненно реагировать на мои сообщения?) Какая кому разница зачем я ту колбасу на отдыхе ищу? Я лишь о самом факте повествую. давайте будем терпимее) И в мигросе, и в Афре брал майонез - ну невкусный он для меня. А беру я продукты потому, что отдыхаю не в отелях, и иногда хочется приготовить себе любимому что-нибудь, салатик с майонезом, а не с йогуртом, и т.д. А что до турецких национальных продуктов и блюд - так кто говорит что они плохие? Я какраз указал на то, что они бесподобны! Ну а по поводу того что на отдыхе достаточно созерцать красоту вокруг. Кому как, а я к вечеру еще и покушать плотно хочу, т.к. за день так набегаешся в рассмотрах этих красот) И вы знаете, еду в том числе и объедаться - потому как в путешествиях считаю немаловажным попробовать как можно больше национальных блюд.

0

9

Я не болезненно реагирую. Я просто посоветовала, может ты не знаешь. А "чорбаджи" хорошая есть рядом со вторым Мигросом, называется Султан софраджи.

0

10

siberianboy
а мне наоброт турецкий майонез больше нравится,он густой,насыщенного маслянистого вкуса,с лимонным вкусом.Тут на туркей.ру тоже недавно девочка одна писала,что любит турецкий майонез есть,даже просто на хлеб намазывая.Так что на вкус и цвет...Колбасы надо просто знать какие.Есть суджук,сплошь из мяса состоящий плюс специи,очень вкусно.Его надо жарить обязательно,так есть нельзя,очень вкусно с ним яичницу,или турецкое тюрлю,пиццу делать.Ну а насчет соков,ты что правда веришь.что в России они натуральные,а не разведенные из той же химии?Натуральный и реально полезный сок только тот,что ты сам выдавишь в соковыжималке.А все остальное пользы не имеет.Я например так и делаю,пью только свежевыжатые соки.На вкус неплохие магазинные соки,абрикосовый и вишневый.Но опять же только на вкус,пользы нет.А уж кола как вредна,можно отдельную тему создать.Мужа я от нее слава богу отучила.
Вообще в Турции куда здоровее питание,чем в России,всегда можно купить свежие овощи и фрукты.на базаре свежая брокколи,цветная капуста,шпинат,баклажаны,кабачки,помидоры круглый год на столе.Я уже так отвыкла от всех этих колбас-сосисок с их красителями,нитринами,карбонатами и прочими окислителями-загустителями,что предпочитаю все что описано выше в различных вариациях,на мясной или куриной основе.Куда полезнее.

0

11

Скай
как ты мужа от колы отучила?
мой пьет литрами, никакие мои "там же красители и вообще сплошная химия" не имеют действия. боюсь, если дальше так пойдет он со своей семьей -колофанатиков и ребенка подсадит на эту дрянь.

0

12

А про суджук можно подробнее? Я просто насамом деле невидел. И почему его только жаренным можно? В россии это сырокопченая колбаса такая, и ее кушают без жарки. Соки.. .Хм, ну так я не о пользе говорю. Он может быть и бесполезным. Но в турции явная химичка продается. По поводу фруктов и овощей я согласен с вами, в турции они действительно "прямо с грядки". А нам приходится шпинат покупать замороженный, в брикетах) Мне еще нравится такое печенье из фисташек, а может это и не печенье, - вобщем брал в мигросе, его там пекут прямо по-моему. Я вообще к чему эту тему завел. Буду жить в квартире, и питаться периодически буду там, не всегда в ресторанах. Вот и хочется кушать вкусно и качественно. Готовить иногда) Вот захотелось мне в прошлом году салат из помидоров и огурцоа с майонезом, а майонез оказался для меня невкусным. Както в мае покупал на рынке зеленый миндаль, он в кожуре еще. мягкий такой и кисленький на вкус - необычно. Еще травку кушал, такие листочки, а на вкус как редиска - незнаю как называется. Я вообще половину овощей и трав на рынке немогу идентифицировать, в России такого нет. Соки всегда давлю сам из апельсинов, благо они там очень сочные и свежие. Но иногда хочется купить пакет сока, более-менее сносного качества. И я просто влюбился в томатный суп! Узнать бы как они его готовят - делал бы дома. Видел концентраты в пакетиках Магги, нго это я думаю совершенно не то. Кто знает, как его готовят?

0

13

siberianboy
тут понимаешь, на вкус и цвет товарищей нет. я суджук тот не люблю, а вот обычную колбасу (некоторые ее виды) вполне себе ничего. я в алмаре покупаю.
то, что овощи с грядки и от них сплошная польза - заблуждение, если ты не сам их выращиваешь, то будь уверен, травят их и в турции и химией, и гормонами, чтоб по нескольку урожаев собирать и деньги делать. так что поосторожнее с этим

0

14

tais Афра вообще замечательный маркет  :friends:

siberianboy Есть просто люди , которым не угодить ! Они всегда видят больше - чем + !От части как мне показалось именно таким ты и  являешься ( ничего личного)  :beach:

0

15

Baby MIMI
не люблю афру за то,ч то там алкоголь не продают

0

16

Бэби мини, ты конечно можешь видеть все что угодно, твое право. У тебя, как мне показалось, юношеский максимализм еще не остыл) Из разряда "не нравится - не езди") Тема то не о том кто видит сколько + и -, а о продуктах.

0

17

А почему кстате в Афре алкоголя нет? Хотя я всегда биру в дьюти, да мне и немного надо)

0

18

siberianboy ммм ваше  право так думать дорогой и единственный мальчик на нашем сайте ! Просто не могу понять почему ты там отдыхаешь , если там даже покушать нормально не можешь , потому что все те не так  :D  Есть другой вариант наберай еды из дому ;))))

0

19

cherry 100% мы тоже как-то гуляли хотели Martini  :rofl:  :pardon:  купить , посидеть , но не вышло ! Там вообще ничего из алкоголя не оказалось , а жаль ........... :pardon:

0

20

Baby MIMI
муж говорит хозяин этого заведения ярый мусульманин, поэтому так.
там даже политика магазина такая, что во время рамазана на вечернюю трапезу его закрывают на клюшку.

0

21

Бэби мини, отдыхаю потому что нравится. Из-за отсутствия некоторых продуктов глуппо не ездить. Мысли шире, тема о продуктах - одна из множества, это всего-лишь ТЕМА О ПРОДУКТАХ))) Так что думаю неактуально уже укорять меня в этом. А Мартини можно предварительно в дьюти покупать.

0

22

siberianboy

siberianboy написал(а):

А Мартини можно предварительно в дьюти покупать.

и таскать везде с собой :D

0

23

cherry
ага)))

0

24

siberianboy HAH ЕСЛИ БЫ ОТСУТСТВИЕ НЕКОТОРЫХ ПРОДУКТОВ  :D ТАК ТЕБЯ ДАЖЕ ИХ ПРЕСУТСТВИЕ НЕ УСТРАИВАЕТ  ЛАДНО ЕШЬ ЧТО ХОЧЕШИ И ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ ЖИЗНЬ ТВОЯ ! :beach:  RELAX

0

25

Baby MIMI
Душа моя, у нас с тобой недопонимание: неустраивает не наличие продуктов, а лишь качество некоторых из них.
p.s.: я и без капса вижу все отлично, не переусердствуй в следующий раз

0

26

siberianboy ПОХ )))) NE NADO PRYAM CEPLYATISYA TAK ! RELAX BOY !  :fie: TI DALJE K CAPS'U CEPLYAESHSYA  :acute:

0

27

Baby MIMI
Сколько тебе лет? 19? Ну оно и видно. Я против тебя ничего не имею. Просто не реагируй более на мои сообщения) Твои ответы малосодержательны для меня. Отвечать тоже ненужно. Спасибо.

0

28

А кто знает в каких количествах нужно смешать йогурт и каймак чтобы получить сметану (или что-нибудь похожее на сметану)? Если не затруднит, подскажите пожалуйста blush2

0

29

Maria Kese
я йогурт использую в качестве сметаны в чистом виде.В борще невероятно вкусно

0

30

Скай
Да, полностью согласна, у меня тоже муж обожает, говорит вкусняшка. Но что-то поэкспериментировать захотелось, читала на др.форуме, что девчонки сметану сами делают, но боюсь только испортить все

0


Вы здесь » AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции » Магазины Алании » Продукты близкие русским)