AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ауууууу......или разговор ни о чем

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Скай написал(а):

Я тут недавно пообщалась с подругами из Аланьи,которым в свое время рекомендовала форум,но потом их тут так и не обнаружила.Спросила у них,почему они тут не задержались,что не понравилось,и вот собственно обобщенный ответ.Все девушки зашли на форум,почитали,что тут пишут,и все как одна сказали,что практически сразу отказались от идеи пребывания здесь по причине того,что очень многие пишут сплошные негативные клише - "Все турки мерзавцы и обманщики","Турчанки подлые и завистливые"и всевозможные вариации на данные темы,из серии не верьте,бросайте их к черту,все они предатели и т.д

А я вот наоборот считаю, что форумы для того и создаются, чтоб дать возможность людям высказать разнообразные точки зрения по-поводу одной и той же проблемы. На месте твоих подруг, я бы все таки постаралась показать позитив. Возможно, мнение некоторых людей и поменялось бы. По крайней мере, мы бы увидили совершенно другой взгляд на Турцию и турков, который, по-моему, был бы очень интересным и познавательным.

0

32

Birtanem
видишь,я высказываю позитивный взгляд,но мало что меняется:).Я им тоже говорила практически слово в слово,что ты сейчас написала,но они почему-то решили не ввязываться в дискуссию,ну что ж,у всех есть право выбора.Может кто другой еще появится,насильно же не затащишь на форум.Я просто написала как ответ на вопрос почему мало народа пишет,что вот и такой вариант есть.Однако меня порадовало,что сейчас я вошла и столько новых ответов и темы новые появились.все же форум идет вперед,и это радует.

0

33

Скай
наши с тобой мнения нередко не совпадают, и именно по этой причине мне очень нравится с тобой общаться. позиция, которая кардинально отличается от собственной по ряду вопросов, всегда интересна, тем более, что ты очень правильно, вежливо и обоснованно ее выражаешь.
в общем респект.

0

34

cherry
спасибо,тоже самое могу сказать и в отношении тебя.В спорах порой рождается истина,если оба визави вежливы и корректны:),да и придает общению живость.Ну что ж,будем ждать иных участников,в Аланье много девушек,может кто и присоединится.

0

35

У меня сложилось впечатление что форум позиционируется исключительно как женский. Или я не прав? С удовольствием развею этот миф, если докажете обратное. Я вот например совершенно случайно забрел на форум, но почерпнул для себя на нем много полезной информации. Мне тоже безумно нравится Алания, еду туда 4-й раз, и думаю что ен последний. И тоже удивляюсь почему на большинство вопросов немогу получить ответа, либо получаю через продолжительное время. Форум малоактивен, за исключением нескольких постоялец. Вобщем принимайте в свои ряды!)

0

36

siberianboy написал(а):

что форум позиционируется исключительно как женский

Среди читателей мужчины думаю имеются, но вот постить для них, наверное, недостойно. Так что выражу общее мнение, что мы очень рады, что у нас появился новый активный пользователь.. :)

0

37

Скай написал(а):

Все девушки зашли на форум,почитали,что тут пишут,и все как одна сказали,что практически сразу отказались от идеи пребывания здесь по причине того,что очень многие пишут сплошные негативные клише - "Все турки мерзавцы и обманщики","Турчанки подлые и завистливые"

Насечет  турков я почти согласна , ну что мы может поделать если они так поступают ( с русскими девахами), но насчет турчанок я не согласна ! где это они видели хоть слово плохое о них ?
Русские-мусульманки и турчанки по мне так вообще  и у тех , и у других свои + и - как и у всех у нас !  :D

0

38

siberianboyС удовольствием развею этот миф, если докажете обратное... :acute:
Душа моя, с точки зрения построения фразы, дабы спровоцировать собеседника на ответные высказывания, содержащие завуалированные мысли, нацеленные на получение в качестве результата "доказательство обратного", ты все сделал правильно... :thank_you:  ошибочка вышла лишь в паре пунктов:
1. Мы не позиционируем форум, как исключительно женский.
2. Как видишь, никто не воспринимает нашу тихую гавань, местом где устраиваются склоки.
Здесь на самом деле подобралась на редкость приятная компания, влюбленных в Аланию людей, и, если ты пополнишь наши ряды, думаю все от этого только выиграют.
всегда интересно общаться с новым человеком, который несет позитивный настрой. Так что, думаю подружимся :yes:

0

39

А это просто для всех :V:

0

40

Таис, я не буду никого переубеждать. Моии выводы лишь но основании прочтения форума. А он сплошь состоит из сообщений дам. Вывод на лицо) Но я с удовольствием подискутирую с вами в темах, в которых что-либо понимаю. Так что принимайте!

0

41

siberianboy Принимаю :bye: начинай дискуссии, поддержу :yahoo:

0

42

Дамы, вопрос ко всем вам одновременно: откуда у вас такая страсть к Турции? Что на туркей-инфо, что на данном форуме - турция, турция, турция. Мне просто интересно. Я уже наблюдаю целое явление в современном мире русских женщин - болезнь турцией, скажем так) Все мысли о турции, о том как туда поехать, где жить или работать, бесконечные обсждения турецких "дон жуанов" и прочее. Неужели нет других стран? Или Турция - это что-то особенное? Постарайтесь поделиться, кто желает.

0

43

siberianboy
Когда приедешь, я тебе подробно объясню :)

0

44

siberianboy
ну во-первых,а чего следовало ожидать,находясь и тусуясь на ТУРЕЦКИХ форумах?Конечно всех,кто там проводит время объединяет любовь к Турции,иначе они бы там не были.Вот и складывается впечатление повального увлечения Турцией,но опять же оно охватывает исключительно тех форумчан,кто находится на данных сайтах.И то там бытуют разные мнения,кто-то любит и принимает,кто-то бесится и раздражается.Есть похожие форумы об Англии,Америке,Италии.Побывав там тебе покажется,что весь мир охвачен стремлением перехать жить в Великобританию или Германию,стремлением понять менталитет англичан,немцев,американцев и прочее.Есть сайт русского сообщества,живущего на Гавайях,и там многие пишут из России,горя желанием переехать на Гавайи,но это ведь не значит,что все сплошь и рядом хотят того же,не так ли?Впечатления зависят от того,на каком сайте ты проводишь время.
Стремление к Турции же объясняется близким расположением(3 часа лета),доступностью получения визы,яркостью красок и высокой социальной культурой общения,принятой здесь,что до женщин то здесь они получают ту романтику,которой так не хватает в серые российские будни.но опять же это не касается исключительно всех женщин.Кто-то так же без ума от Греции и Испании.А кто-то никогда не уедет из России.Кому что ближе

0

45

Скай
абсолютно согласна, пока меня случайно не занесло в турцию (не получилось поехать в италию), я и не знала ничего об этой стране.
а отдыхать там наши любят, прежде всего, изза сочетания дешевизны и приличного качества.

0

46

Скай
Ну вот, доступно и понятно) А как на счет того, что зачастую Российских туристов там недолюбливают? Я лично не сталкивался, ментальность у меня не та, но часто вижу, как наших отшивают, хамят и т.д. Особенно это заметно в отелях, когда пытаются в лепешку разбиться перед немцами и англичанами, а к нашим относятся как к второму сорту. Может наши слишком расслабились?

0

47

cherry написал(а):

А сколько у вас стоит неделька в Алании в 5-и звездах ?

0

48

siberianboy написал(а):

как на счет того, что зачастую Российских туристов там недолюбливают? Я лично не сталкивался, ментальность у меня не та, но часто вижу, как наших отшивают, хамят и т.д. Особенно это заметно в отелях, когда пытаются в лепешку разбиться перед немцами и англичанами, а к нашим относятся как к второму сорту. Может наши слишком расслабились?

Перед тем, как ответить тебе на этот вопрос, хотелось бы послушать твое мнение по этому поводу. Почему нас не любят?

0

49

siberianboy

siberianboy написал(а):

А как на счет того, что зачастую Российских туристов там недолюбливают? Я лично не сталкивался, ментальность у меня не та, но часто вижу, как наших отшивают, хамят и т.д.

Я ни разу не видела,чтобы русским хамили,даже если хамят сами русские.Может быть сейчас в отелях иначе.А не любят русских,как следствие их собственного хамского и совкового поведения.Точнее поведения,свойственного подавляющему большинству туристов Аланийского региона.А то небольшое количество воспитанных и культурных людей к сожалению попадают просто под горячую руку служителей,привыкших,что большинство ведет себя грубо и высокомерно.Но опять же в хороших и дорогих отелях контингент совсем другой,быдла нет,и отношение соответствующее.Если служители отеля еще и в психологии разбираются,то как ты себя по отношению к ним ведешь,такое отношение и получишь.Если ты вежливо и  к тебе вежливо.Ну а если не разбираются - попадешь под стереотип.

0

50

cherry
нет,я еще задолго до приезда в Турцию неплохо разбиралась в ее истории,культуре,музыке,просто интересно было,хотя я никогда не представляла себя на ПМЖ в этой стране.Но вот такая непреодолимая штука-судьба...

0

51

Скай написал(а):

Я ни разу не видела,чтобы русским хамили,даже если хамят сами русские

Я тоже не ведела,чтоб откровенно хамили. Бывают, конечно, косые взгляды, но, чаще всего, эти взгляды - оченивающе-любопытные. А вот, что касается хамского приставания, то, к сожалению, сталкивалась с этим неоднократно.

0

52

турки на мой взгляд далеко не самая воспитанная нация. да и русские тоже. вот и хамят друг другу.
после европы и сша я была в культурном шоке от турции и россии.
но зато не врут, если уж ты им не нравишься, не будут тебе просто так улыбаться. все по честному. а с американцем хрен поймешь как он к тебе относится - улыбка до ушей, а в душе ненавидит.
кстати, турки, как и русские, очень малоулыбчивые. а поскольку я по старой памяти улыбаюсь, то смотрят наменя как на дурочку. или принимают за флирт diablo

0

53

Скай
ну видимо ты в турции неслучайно, а вот я .... поверишь после такого в судьбу...

0

54

cherry
случайно-случайно:)Никогда не думала,что буду тут жить,и если бы своего мужа не встретила,то и не осталась бы.Тоже судьба

0

55

Скай
вот и поверишь после этого судьбу... ехала в сша с подспудной мыслью жениха найти, в финляндию тоже, жила месяцы и годы и ниче путного не нашла. в турцию поехала косточки погреть на 2 недели и влипла...............
сложностей конечно много с турцией и с турками, с менталитетом, к которому я не привыкла. зато весело.

0

56

Birtanem
Я считаю за изначальное хамство и совковость наших туристов. Увы.

0

57

siberianboy Ну скажу, как гид в отставке, саФсэм совковых становится меньше, по-большому, нормальное поведение встречается чаще, но, как водиться паршивая овца находится и скандал в отельных угодиях нет-нет да случается...

0

58

tais
совсем без скандалов скучно.

0

59

ОХААААААААА!!!! Скучно! Особенно когда тебя зовет региональный и говорит, что русские туристы напали на немцев в День Победы с криками "Нихт шиссен!!! Тра-та-та-та-та!!!" В переводе с немецкого - Не стрелять!!! Да! Поржать-то оно конешна потом в прикол, но не срамши не жрамши в 8 утра разруливать эту хню... то еще счастье... :crazy:

0

60

tais
ну да, они нам еще за сталинград ответят, желательно материально

0