AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции » Русские в Алании » Любимые места русских в Аланье


Любимые места русских в Аланье

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как вы думаете,какие места наиболее любимы нашими людьми в Аланье?Не только туристами,но и теми,кто там живет постоянно?Какие у вас любимые места?Я не оригинальна мне нравится гавань,парк около мэрии,люблю центральную улицу Ататюрка и параллельную ей,где масса замечательных магазинчиков.Нравится бывать в торговом центре Аланьюме,там можно и в кафе посидеть,в кино сходить.нравится Дамлатеш пляж,но уж очень много там попрошаек.А вот где наши люди тусуются затрудняюсь сказать,по-моему везде:)

0

2

Скай
ну вот ты и назвала все мои любимые места.
кроме одного - самого любимого - это димчай

0

3

Дымчай мне тоже нравится,но после недавнего отмечания Пасхи в большой русско-турецкой компании в Авсалларе,в чудесном сосновом лесу с видом и выходом на море,я просто влюбилась в это место.Такая красота,сосны,лес,цветы и все рядом с морем.все же Аланья большей частью без зелени

0

4

Скай
да, к сожалению, зелени мало.
видимо хорошее место вы нашли, покажешь потом?

0

5

cherry
покажу конечно,хотя мы на машине ехали я не уверена,что дорогу запомнила,но наверняка твой муж это место знает,туда куча народа едет на выходные

0

6

Мое любимое место - это пляжи Каргиджака, Димчай и "панорама" Алании (там парк обалденный)
С озеленением тут беда, конечно, начинают чего-то шевелится, строить небережные, улицы брусчаткой (или как называются эти кирпичики) выкладывать, но как-то все равно, МАЛО МЕСТА.
У меня рядом с домом улицы украсили, брусчаткой этой выложили, полгода назад, а позавчера начали ремонт канализации и все это разрыли, положили канализационные трубы, а вот улицу обратно не замостили, и там такие колдобины, сомневаюсь, что будут восстанавливать, обидно, прям как в Москве у нас - такая поговорка есть: "Раз отремонтировали подъезд, значит дом будут сносить":-)
Детские площадки раздолбаны вандалами-детишками (тут же никто детей не ругает, ну разгромил площадку и ладно, шлепнут разок, дитята зарыдает и всем семейством кидаются его обнимать) Вон у нас парки в несколько ГА, а тут....

0

7

Ksatrani
меня тоже расстраивает,что никто особо не озеленяет территорию,только там где туристы гуляют и все.Но детские площадки у нас в Конаклы в целости и сохранности,у меня наоборот сложилось впечатление,что в Турции куда бережнее к этому относятся,чем в России и подростки пьяные вечерами на детских горках не сидят с пивом.Хотя все конечно зависит от того,какие люди живут рядом.Но у нас к примеру много площадок и одна вообще рядом с районом глде какие-то совсем деревенские закрытые люди живут и ничего,хотя может потому что рядом же пост жандармерии:)

0

8

А у меня вся Алания - одно сплошное любимое место. Нравится абсолютно все: пляж Клеопатры, Дым Чай, центр, набережная со всеми диско-барами  :music: , просто жилые райончики, в которых не встретишь туристов. Наверное, это все таки МОЕ место.  ;)

0


Вы здесь » AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции » Русские в Алании » Любимые места русских в Аланье