AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции » Достопримечательности » Пещера - красота неописЮемая!!!


Пещера - красота неописЮемая!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Замечательная достопримечательность Алании - сталактитовая пещера Дамлаташ, которая пользуется широкой известностью в этих местах. Она находится в глубине холма, над которым воздвигнута цитадель. В ней все время поддерживается постоянная температура 22 С, а влажность достигает 90-98%. Воздух внутри пещеры насыщен карбонатом, что создает благоприятные условия для лечения астмы и других респираторных заболеваний. Рядом расположены музеи археологии и этнографии. На лодке можно добраться к трём другим морским гротам: Фосфорлу Магара со светящимися скалами, Кызлар Магарасы, где в своё время пираты держали пленников, и Ашиклар Магарасы.( взято с сайта turkey.turmaster.ru)

0

2

А вот и фотки
http://m.foto.radikal.ru/0703/45/3536ed15f382.jpg
http://m.foto.radikal.ru/0703/b8/6ea2db12f8c3.jpg
http://m.foto.radikal.ru/0703/62/4caad379355d.jpg

0

3

Температура в пещере постоянно держится на отметке +22…+23˚C, влажность составляет более 90 %. В пещере содержится довольно большое количество углерода с незначительной степенью радиоактивности.

http://v.foto.radikal.ru/0704/0b/b1557706bc86.jpg

0

4

Mu s mywem tam inogda gyljem,ochen zdorovo i krasivo.Tam ewe Damlataw pljw krasivuy,no opasnuy,tam chastu napadenij s tseliu vorovstva i poprowaek mnogo,tak chto tyda lychwe vsego s mywchinoy hodit

0

5

А я все собиралась-собиралась туда, да так и не дошла. Но в след. приезд обязательно исправлюсь  :flirt:

0

6

А я только в этом году до Дамлаташ дошла :idea: ))) И ни капли не пожалела! Такие ощущения необычные охватывают в пещере, как будто и тепло и тут же прохладно... :rolleyes: ))) Я б даж еще раз не отказалась ее посетить :love:

0

7

красотища то какая!!!!  я  вот только эти фотки и увидела...  :shine:
Я  этим летом тоже там была, тоже фотки сделала, но  эти поприкольнее :cool:
Да...там красиво, посидеть на лавочках можно, отдохнуть и охладиться.......

0

8

В этом году с мужем были в пещере Дамлаташ. Муж - человек здоровый, кроме духоты, ничего особенного не почувствовал. А мне стало ТАК ПЛОХО!!! Буквально за пять минут началась одышка, голова закружилась, пульс полез за сотню. Место, конечно, красивое и интересное, как все красоты природы, но далеко не безопасное, это надо помнить.

0


Вы здесь » AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции » Достопримечательности » Пещера - красота неописЮемая!!!