AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Памук

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, кто -нибудь читал книгу Памука про Стамбул???Поделитесь впечатлениями, стоит она внимания или нет???

0

2

Я читала, есть интересные моменты, взгяд турка на европу, на стамбул, его воспонимания...но мне книжка показалось затянутой, я бы не советовала ее читать

0

3

я читаю снег - отлично. черная книга и меня зовут красный - достойные вещи, но именно из серии "тяжело читать". ну а ля толстой с достоевским:)
а стамбул не читала пока, как увидела почем книга, чуть не рухнула, подожду, ажиотаж пройдет, почитаю

0

4

Я тоже читала "Черную книгу" и "Меня зовут красный" осталась в восторге, очень понравилось...но "Стамбул..." таких впечатлений не вызвал

0

5

Betty_Boop
а о чем она вкратце?

0

6

А Белую Крепость кто-нибудь читал????????

0

7

в кратце, книга написана, как его автобиография, начиная с детства, описание жизни его семьи, событий, что в то время происходили в стамбуле, немного истории города, становление менталитета стамбульцев, я бы так сказала) борьба европы и азии в умах людей, в общем автобиография совмещенная с его взлядом на историю стамбула
я дочитала ее до конца, только потому что поставила себе такую цель:)) в общем, нудновато местами и очень меланхолично, может мне не понравилось, потому что я биографии не люблю, не знаю :acute:

0

8

Betty_Boop
а черная книга в принципе тоже об этом... да и снег на эту тему, хоть и про карс.
неоригинальный он...

0

9

я заканчиваю Снег, а любимый читает соответственно Кар, вот интересно кто из нас раньше дочитает, начали примерно в одно время...книга, как мне кажется, сложная, особенно для нас! Я когда читала про военный переворот, подумала, что это описываются события 30-40х годов, но никак не современные, залезла в конец а там написано 1999-2001, я просто обалдела, такая жестокость...очень непонятен вопрос веры!!! Короче милый мой спрашивает у меня и после того как ты это прочитала ты все еще любишь мою страну и народ? я говорю, конечно, он то не знает наверняка про Чечню, скинхедов и все остальное, что у нас творится! Еще не очень понравился перевод...плоховато в некотрых местах, опечаток много! Но вообще стоит прочитать, после нее, еще хочу что-нибудь из Памука прочитать, что посоветуете?

0

Похожие темы