AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции » Русские в Алании » Хотели бы вы прожить в Аланье всю жизнь?


Хотели бы вы прожить в Аланье всю жизнь?

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Скай
а у меня далеко не такое радужное впечатление о больницах: в государственной за бесплатно ничего толком не лечат, а в платных конечно и сервис, и все дела, но это дорого + находят несуществующие болезни. смертность младенческая более чем в 10 раз превышает российские показатели...
а в рф - поддержка рождаемости.  я очень довольна и бесплатными поликлиниками, и роддомом, и тем, что врач совершенно бесплатно ходил к нам домой раз в неделю, а медсестра через день в первый месяц жизни. что я получила пособий на ребенка около 4000 долларов и сейчас ежемесячно по 200 долларов. опять же материнский капитал.... детские сады, которые не стоят половину зарплаты, а сущие копейки. развивающий центр монтессори, куда мы собираемся водить ребенка за 2 доллара/занятие. до 3х лет - абсолютно бесплатные лекарства и питание (творог, кефир, пюре, соки).
то есть в отношении детей социальная защищенность в россии намного выше. ну наверное это потому, что в турции нет такого демографического кризиса.
насчет мужа конечно сложнее. но иногда меня реально посещает мысль: язык он выучит (вдь знает же 4 языка уже), пойдет на завод (сейчас много педложений с обучением) или на нефтяника. прекрасная, а самое главное гарантированная зарплата, соцпакет и пенсия.
в общем такие мысли.
но прекрасная турция манит мою душу, там я отдыхаю...может и вправду там лучше именно отдыхать...

0

92

cherry
У вас такие большие пособия?Тут дело не в России,а конкретно в вашем регионе,так как в других российских городах пособия намного-намного ниже,у вас явно социальные дотации от округа идут.Видимо потому и медицина лучше.Я в Москве была в разных поликлиниках,и именитых в том числе,например госпиталь ФСБ,но мне не понравилось,совковый подход.А в частных клиниках та же фигня- находят то,чего нет,лишь бы деньги выкачать.Пока турецкой медициной я довольна.Я сама в медицине разбираюсь,занимаюсь траволечением и акупунктурой,так что мне от них много не надо.:)Детский сад тоже зависит от места пребывания,В Москве многие недовольны бесплатными садиками,а в Аланье есть замечатльный садик 300 лир в месяц,и там иностранные языки,танцы,рисование,гимнастика,музыка.В Москве платные дороже.Это я тебя не переубеждаю,а просто к тому,что при желании можно везде найти что-то достойное.

0

93

cherry написал(а):

насчет мужа конечно сложнее. но иногда меня реально посещает мысль: язык он выучит (вдь знает же 4 языка уже), пойдет на завод (сейчас много педложений с обучением) или на нефтяника. прекрасная, а самое главное гарантированная зарплата, соцпакет и пенсия.

Если не ошибаюсь,сейчас в России на хорошую должность и зарплату не берут без гражданства и прописки,а гражданство дают через 3 года только.Ты лучше заранее разузнай возьмут ли иностранца?На нефтяников и русских желающих отбоя нет,да и образование специальное нужно,а не просто с белого листа.В Турции при официальном трудоустройстве тоже соцпакет и пенсия.

0

94

Скай
да, знаю, в москве несколько иная ситуация. пособия повысили с этого года, сейчас они 60% от зарплаты, максимум 6000, минимум полторы. наш регион далеко не самый цветущий, а скорее наоборот, в сибири и на севере - куда лучше.
при наличии вида на жительство работу найти можно. у нас буквально весь город завешен объявленияи типа "работа на заводе с обучением" или "работа вахтовым методом с обучением" (это на нефти на севере). просто наше поколение все выучилось на юристов-экономистов ина рабочих сейчас очень большой спрос. что касается поликлиник, мне не особо важно, как они выглядят. да, здания пошарпанные, старые, у врачей нет компьютеров, зато есть квалификация и ответственность. в частной клинике в россии никогда не была, не было необходимости. сады здесь есть и хорошие, есть и плохие. но за 300 лир в нашем городе можно пойти в самый лучший частный сад. неплохой государствнный - 500 рублей.
просто в аланье что меня напрягает: неуверенность в завтрашнем дне. посмотрела я как люди работают в туризме: полгода нормально, другие полгода либо дома сидят, либо грузчиками, строителями и еще фиг знает кем. Те полгода, когда в отеле, официальная зарплата 500-700 лир. все остальное - насколько ты сможешь обмануть туристов и менеджмент. сегодня все хорошо, ты делаешь 2000 евро/месяц (больше фактически нереально), завтра тебя поймали и выгнали с работы, через месяц ты вдругом отеле, там жесткий контроль и ты живешь на голую зарплату. а как в турции прожить на 500 лир? это только на съем квартиры. и в связи с этой морокой одна головная боль. промышленности там практически нет, в основном стройка и туризм. можно бизнес открыть, но тут тоже большой риск, да и все говорят, что туристы приезжают теперь небогатые и особо не заработаешь (опять же с учетом сезонности).
у меня есть знакомые - пара турок и русская, живущие здесь, и я вижу, как ему тяжело. и еще одна проблема - фактически семью обеспечивает жена. это конечно не дело, я бы такого не хотела.
вариант с россией буду рассматривать в посленюю очередь, но все же я его не отметаю категорично, как раньше...

0

95

O4en hotelos by!!

0

96

cherry написал(а):

у меня есть знакомые - пара турок и русская, живущие здесь, и я вижу, как ему тяжело. и еще одна проблема - фактически семью обеспечивает жена. это конечно не дело, я бы такого не хотела.

Вот-вот,как правило поначалу так и бывает,я тоже такие примеры знаю.Все-таки русский один из самых трудных языков в мире,и сразу,сходу выучить его очень сложно,так,чтобы сразу начать работать в серьезной области,а поскольку это страна русской жены,то на нее и ее родственников и ложатся все денежные вопросы.В Турции же иная ситуация,поскольку эта страна мужа,то он и главное действуещее лицо.Все-таки родной язык,знакомые,проще устроиться на работу,чем на этих же позициях в России без знания языка.Ты обдумай конечно все варианты,но самое главное его спроси,он-то поедет в Россию?:)Женщины легче чем мужчины приспосабливаются на новом месте

0

97

cherry написал(а):

промышленности там практически нет, в основном стройка и туризм. можно бизнес открыть, но тут тоже большой риск, да и все говорят, что туристы приезжают теперь небогатые и особо не заработаешь (опять же с учетом сезонности).

Да ты что,как это нет промышленности.Это очень большой миф,что якобы Турция живет за счет туризма,на самом деле львиная доля доходов идет именно по промышленной линии,автомобили,текстиль хотя бы если взять они миллионы приносят,а там еще и другие вещи всякие цветные металлы,золото и тп.Туристы же вовсе не такой большой доход обеспечивают,как принято думать.Просто ты насмотрелась на жизнь в туристической зоне,но есть ведь и другие возможности и другие города.В Анталье например куда проще устроиться работать не в туризм,ну а бизнес свой очень сложно и в России открыть без большого начального капитала.Тут по крайней мере нет рэкета,чему я была очень удивлена.

0

98

Скай
я другие города не имела в виду - только наш регион.

0

99

Лично я сделала для себя вывод, что количество плюсов и минусов в обеих странах (в России и в Турции) в общем-то одинаково, чего-то не хватает тут, чего-то там и, главное, и там, и там народ ждет светлого будущеги, и недеется, что все наладится...
Здесь (в Турции) самым убийственным для меня моментом является медицина, я вообще, в шоке, конечно, от всего здесь происходящего (приходилось достаточно много сталкиваться) об этой проблеме я могу говорить бесконечно!
Зато здесь после Москвы, я чувствую себя гораздо спокойнее и защищенее (прям слова рекламу одну напоминают:-) люди тут отзывчивые, никак не могу привыкнуть к тому, что о чем бы не попросила на уши ставятся все кругом, а мне остается только сидеть и ждать.
И, в конце-концов, не так далеко тут до Москвы (слава яйцам я в Москве живу в России)всего 3 часа лету, не край света. Так что жить можно, особенно если есть друзья.

0

100

Я бы хотела прожить там всю жизнь...  :yep: Может, конечно, и не смогу в итоге, но попробовать стоит)))))

0

101

Fortuna написал(а):

cherry
Я там не живу, просто я понимаю, что я очень хотела бы переехать туда и прожить в этом городе всю жизнь. Ну, или там, остаток жизни:)

Доброго время суток!  Я вам предлагаю приобрести квартиру в рассрочку вложив всего 520 евро !!! И это правда сама так получила!!! 9269029341@mail.ru

0

102

Лучшая недвижимость для Вас, у нас!
В последнее время недвижимость в Турции стала очень популярной среди российскихи зарубежных инвесторов. Экономика Турции и ее положение среди стран европейского содружества неуклонно растут.
Турция – страна огромного потенциала. Ее местоположение и историческая составляющая очень привлекательны для людей со всего мира, а уровень жизни соответствует европейскому. Турция —давно излюбленное место проведения отпуска.
Кемер, Белек, Анталья, Аланья, Мармарис —известные места прекрасного отдыха. Но одновременно с ростом популярности Турции и повышения цен на отели,стал развиваться рынок недвижимости, ориентированный для приобретения иностранцами. Он отличается тем, что жилые комплексы имеют всю инфраструктуру для отдыха и проживания, имеют удобное расположение по отношению к морю и аэропортам. При этом, соотношение качества строительства и цены очень хорошее.
На выбор есть как бюджетные апартаменты, таки роскошные виллы с собственными причалами для прогулочных катерови яхт. Яхтинг – еще одна привлекательная особенность Турции. Удобные морские пути для путешествия по всему Средиземноморью и хорошие марины с обслуживанием нравятся яхтсменам.
Климат, зеленое побережье и красивое море не уступают побережьям Испании, Франции, Италии.
Кроме того, с недавнего времени принят закон, упрощающий процесс приобретения недвижимости в Турции иностранцами.
Получение ВНЖ в Турции простая и стандартная процедура, что позволяет проживать в Турции любое количество времени для всех членов семьи. Расходы на содержание недвижимости небольшие,и есть управляющие компании, которые заботятся о недвижимости во время отсутствия хозяев.
Также есть большой спрос на аренду апартаментов и вилл на побережье Турции, что дает возможность получать доход одновременно с ростом цен на приобретенную недвижимость.
Это хороший бонус для инвесторов и удачное размещение капитала.
Harika-Ev emlak ltd— одна из наиболее успешных и быстроразвивающихся компаний на рынке недвижимости Южного побережья Турции. Мы предлагаем широкий выбор объектов недвижимости:от недорогих апартаментов до дорогих вилл и отелей. Работаем напрямую только с застройщикамии владельцами недвижимости без посредников. Имея достаточно большой опыт работы в сфере недвижимости и хорошее знание рынка, специалисты нашей компании окажут Вам полный спектр услуг:
организуют ознакомительный тур,
помогут в выборе объекта,
проведут полное юридическое сопровождение сделки купли-продажи,
окажут содействие при оформлении ипотечного кредита,
будут помогать при решении всех вопросов Вашей адаптации.
Мы прилагаем все возможные усилия, чтобы Вы наслаждались отдыхом в своём новом доме и получали только положительные эмоции.
Ваши мечты осуществятся с нами!
9269029341@mail.ru Eлена

0

103

Я думаю, что приглашать в бизнес партнеров может абсолютно каждый человек, для этого нужно всего лишь быть уверенным в трех вещах: В КОМПАНИИ, В СЕБЕ и В СВОЕЙ КОМАНДЕ, в случае если у человека еще нет своей команды, он должен увидеть перспективу в команде своего информационного спонсора (человека пригласившего его в бизнес).

И вот мы очень плавно подошли к главному! Я наконец хочу представить вам компанию, с которой я связываю свое будущее. Название этой компании Harika-Ev (Великолепный Дом).
Начнем с недостатков, так как их не много. Маркетинг, компания использует матричный, а следовательно в компании есть обязательные приглашения. Теперь вы наверное понимаете, почему мы так долго говорили о приглашениях. Я отнес матричный маркетинг компании Харика-Ев к недостаткам. Но по сути дела, если разобраться, чем плохи матрицы? Тем что в них есть элемент халявы, и зачастую, очень многие этим пользуются, особенно если там нет обязательных приглашений. Люди заходят в проект без обязательных приглашений и ждут, когда кто-то другой построит за них бизнес и заработает для них деньги. А теперь задайте себе вопрос, могут ли они рассчитывать, хоть на более или менее приличные гонорары с таким подходом? Разумеется нет! Сами того не замечая, такие «инет-предприниматели» губят проект за проектом, не доводя дело до логического завершения. Возможно люди просто не видят цели или та цель, к которой они идут, их просто не вдохновляет. В любом случае более недостатков в этой компании я не вижу!

Теперь давайте о плюсах!

ПРОДУКТ- недвижимость в Турции.

Вы наверное слышали и о других проектах, предлагающих недвижимость, почему же именно Харика и недвижимость Турции? Все очень просто. Цены на недвижимость и её содержание в Турции, значительно ниже европейских аналогов. А в 2014 году планируется вход Турции в Евросоюз, что приведет безусловно, к скачку цен на недвижимость. Так что, приобретая сегодня недвижимость в Турции, вы в любом случае не прогадаете. И даже если вы не планируете менять место жительства, вам не нужна своя недвижимость за границей, вы не намерены сдавать эти квартиры в аренду и получать доход, будучи рантье, и вам в принципе не нравится, по каким-то причинам, Турция как страна, даже при всех этих обстоятельствах вместе взятых, получив недвижимость в Турции вы останетесь весьма довольны! Дело в том, что на побережье Средиземного моря практически не осталось свободных мест под застройку. А те два курортных городка Анталия и Аланья, в которых предлагается подобрать себе жилье, являются как раз одними из таких не многочисленных последних еще свободных мест. Именно поэтому, любая квартира или дом, построенные в этих окрестностях, будут всегда только дорожать в цене и никогда не будут падать, потому что вскоре просто не останется предложений по побережью Средиземного моря. А учитывая то, что вопрос со входом  Турции в Евросоюз практически уже решен, и на сегодняшний день, поддерживается теми странами (Германия и Франция), которые ранее были против вступления Турции в ЕС, цены на недвижимость резко вырастут, думаю что как минимум в 2 раза и подравняются к европейским. Так что сделав один раз работу и пройдя каскад матриц, вы получите ликвидный товар, который в ближайшей перспективе принесет вам еще большую прибыль!

Вход 520 евро, выход 151000 евро.

Мы плавно подошли к следующему преимуществу, о котором стоит сказать. Вход в компанию, учитывая серьезность вознаграждений, очень доступный, только задумайтесь, где можно приобрести недвижимость за границей или даже в России за 520 евро первоначального взноса? Да, вход в компанию всего 520 евро, и всего один раз! За эти небольшие деньги вы, естественно приложив не мало усилий, энергии и терпения, сможете получить через какое-то недолгое время квартиру в Турции. Вернее даже это не просто квартира. Деньги полученные за прохождение всего маркетинга, а конкретно 140 000 евро + реинвест 11 000 евро позволят вам приобрести две, в нашем понимании 3-х комнатные квартиры или одну роскошную 4-х или 5-ти комнатную! Одним словом игра стоит свеч! Лично меня сумма в 151000 евро в конце пути очень вдохновляет!

Квалификация всего 2 лично приглашенных партнера.

Вернемся к теме приглашений. Почему же все так не любят приглашать?! Ведь как я выше уже говорил, в МЛМ индустрии на приглашениях и построен весь бизнес, только привлекая все новых и новых партнеров вы расширяете свою сеть и увеличиваете доходность и надежность вашего бизнеса! Мало того, просто приглашать самому не достаточно, надо добиться того, чтобы ваши приглашенные не просто зашли в проект наблюдателями, но активно участвовали в процессе!

Вот что я сегодня прочитал в одном из чатов, это пишет один из моих партнеров по инет-проектам, копирую в оригинале:

Надо перестать искать халяву и ждать ману небесную…

Что такое НЕ УМЕЮ ПРИГЛАШАТЬ?

Хромого,который не умеет бегать, на олимпиаду не берут…

Почему это понимают все…

а вот заниматься бизнесом без денег почему то трудно людям понять ЧТО ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!!

Я бы еще добавил, без денег и без приглашений! Тогда вообще не понятно в чем заключается участие такого человека? Чем конкретно он полезен для того бизнеса, который развивает? Есть несколько простых условий для участия в МЛМ компаниях. Денежные вложения, иногда разовые, иногда ежемесячные. И приглашения, если вы хотите построить серьезный бизнес, то без них не обойтись. В компании Харика, по маркетингу, для квалификации выбран минимум, всего два приглашенных и вы квалифицированы, на все время работы в компании! Это конечно не говорит о том, что больше приглашать не надо. Хотите серьезные доходы, хотите быстро дойти до поставленной цели? Будете приглашать много!

И еще одно огромное преимущество! Возможность постоянного получения промежуточных выплат, по дороге к своей цели.

Пришло время поговорить о маркетинге.

Вкратце:

Надо пройти четыре дома, первый- голубой (7-ми местный), второй- оранжевый (15-ти местный), третий- зеленый (7-ми местный), и четвертый- золотой (7-ми местный).

Все 7-ми местные дома заполняются командами из 3 человек, которые уже стоят в доме. Задача заполнить четыре свободные ячейки на нижнем этаже. По мере заполнения нижнего этажа, команда, заполняющая матрицу, постоянно увеличивается. То есть человек, который зашел в матрицу и встал в нижний ряд, сразу после этого имеет право приглашать. То есть нижний этаж начинают заполнять уже не три, а четыре члена команды. И так далее… Последнее место, в 7-ми местной матрице, заполняется уже не тремя, а шестью членами команды. После заполнения семи мест, матрица делится. Партнер, стоящий на пике матрицы вверху, выходит в следующий ОРАНЖЕВЫЙ дом, а из матрицы после деления, получаются две матрицы, где в каждой занято три места сверху и свободно четыре ячейки на нижнем этаже. Надо обратить внимание на то, что после перехода партнера в следующий дом, он получает место (реинвест 520 евро) автоматически в первой голубой матрице. И каждый раз, при выходе из нее, ситуация будет повторятся. 1550 евро партнер получает на руки, 10 евро каждый раз идет в благотворительный фонд «Losev losemili Cocuklar Vakfi», занимающийся лечением детей с лейкемией. А 520 евро снова и снова будет идти реинвестом в голубой дом и приносить каждый раз, после закрытия матрицы 1550 евро прибыли. Харика маркетинг, первый голубой дом

Второй дом оранжевый, его мы проходим один раз. Он является квалификационным, выйти из него в следующий дом можно только пригласив двух партнеров. Он заполняется по аналогии с голубым домом, отличие только в том что в оранжевом доме на один уровень больше: 1; 2; 4; 8. В заполненном доме 15 партнеров. Начинает заполнение команда из семи партнеров. Партнер, стоящий на пике оранжевого дома, после заполнения всех восьми мест в нижнем ряду, выходит в зеленый дом, получив при этом вознаграждение за прохождение очередного этапа в 1000 евро. Его спонсор на этом этапе получает вознаграждение за реферала 100 евро один раз.

Зеленый и золотой дома проходятся точно по аналогии с голубым. Стоит отметить, что при выходе из зеленого дома партнер получает 2000 евро. Ну а после прохождения последнего золотого дома, КАЖДЫЙ партнер компании получает 151 000 евро, из которых 140 000 евро, на приобретение недвижимости + полное сопровождение и помощь со стороны компании и 11000 евро идет реинвестом в зеленый дом.

Харика маркетинг третий зеленый дом

Тем самым, однажды пройдя весь этот путь вы получите постоянное вращение в двух последних 7-ми местных матрицах с промежуточным выходом на 2000 евро и многократным выходом на основное вознаграждение в 151 000 евро.

Харрика маркетинг, четвертый золотой дом и вращение с реинвестом в зеленом и золотом домах, с многократным выходом на основное вознаграждение.

Помимо этого, как я уже писал выше, у вас будет постоянное вращение в первом Голубом доме с многократным выходом на 1550 евро, причем скорость этого вращения будет зависеть от работы как вас лично, так и от работы всей нашей команды, так как пройдя в очередной раз голубой дом, вы всегда будете попадать в матрицу к спонсору.

Есть нескончаемый список плюсов компании Харика, я не буду писать подробно об остальных, просто перечислю некоторые из них:

Уникальное географическое положение, мягкий климат.

Эти города расположены на побережье, омываемом лазурными водами Средиземного моря и окружены горами, покрытыми хвойными лесами, благодаря этому здесь крайне благоприятный микроклимат, который дарит 300-320 солнечных дней в году.

Отсутствует проблема с визой и простая процедура получения вида на жительство.

Одно из самых экологически чистых мест планеты.

Наличие международных аэропортов неподалеку от этих городов и круглогодичное авиасообщение.

Низкий уровень преступности.

Развитая инфраструктура, богатая история, неповторимая восточная культура, гостеприимный народ, огромный выбор видов досуга;

наличие русских школ и государственных курсов по изучению турецкого языка.

Стабильно развивающаяся экономика страны занимает второе место в мире по темпам развития.

Жилые кварталы этих городов имеют современный вид и утопают в зелени парков и скверов. На каждом шагу Ваш взор радуют цветущие розы, тюльпаны и другие цветы.

Нет проблем с энергоснабжением и питьевой водой.

Большое разнообразие свежих фруктов и овощей, которые заботливо выращиваются в этих экологически чистых районах.

Проживание в этих городах большого количества иностранцев создает особую атмосферу доброжелательности и неповторимости.

Я предоставляю вам ссылку на официальный сайт компании  http://harika-ev.com , где вы можете получить более подробную информацию о компании и почту для регистрации 9269029341@mail.ru, но если вы захотите получить недвижимость в Турции, благодаря нашей компании, работая в команде, свяжитесь со мной по скайпу, мой логин в Skype (elena24081967)

Подытожим. Бизнес в интернете, довольно новая индустрия. И на сегодняшний день по своей надежности и сроку жизни компаний, пока бесспорно уступает МЛМ бизнесу на земле, компаниям прямых продаж «старого света», таким как Гербалайф, Амвей, Визион, Орифлейм, Эйвон и т. д. Зато по чекам и по возможности быстро построить бизнес, не просто не уступает, но даже и превосходят подобные компании. Ведь они открывались, когда интернета еще не было в принципе, так что их очень непросто адаптировать под всемирную сеть. Те же компании, которые выходят на рынок сейчас уже изначально планируются для работы в инете. Со временем их надежность и долговечность будет только возрастать. Лично я подбираю для себя только те компании, с которыми могу сотрудничать из любой точки мира, где есть интернет. Мы с вами являемся первопроходцами в интернет бизнесе, уж в России по крайней мере точно. Так что используйте свой шанс, найти и занять свою нишу в этом огромном интернет пространстве.

0

104

Присоединившись к проекту «Harika-Ev», Вы приобретаете возможность за небольшую разовую сумму ( 520 евро) получить партнерский пакет с тренингами, рекламными фото и видео материалами для грамотного старта и ведения своего бизнеса. Это в свою очередь позволит быстрее заработать и купить роскошную квартиру на лучшем Средиземноморском курорте Турции или одной из стран Карибского региона. Но не только это. Вы тут же становитесь независимым представителем компании «Harika-Ev emlak ltd» и будете получать комиссионные (2.5%), если найдете клиента на покупку квартиры или виллы, и ( 5%), если откроете в своем городе Информационный Центр компании с действующим офисом. Это означает: гибкий график работы и возможность вести бизнес из дома и в любой точке мира (в том числе и на отдыхе). Поскольку мы используем интернет как один из способов продвижения бизнеса, то Вам могут и не потребоваться какие-либо дополнительные инвестиции в рекламу и т.д. От Вас требуется только грамотно давать информацию об уникальной возможности как можно заработать и реализовать свою мечту. Спросите кому? Другим людям, и в первую очередь своим знакомым и друзьям. При этом создав дружную команду, Вы будете неоднократно получать солидные бонусные вознаграждения от компании, станете финансово состоятельным человеком и сможете жить в одном из лучших уголков на планете Земля. Мы будем помогать Вам на всех этапах этого интересного путешествия к Вашей мечте: от обучения до грамотного юридического сопровождения при оформлении права собственности на выбранную Вами квартиру.
          9269029341@mail.ru

0


Вы здесь » AlanyaForum | Форум о самом прекрасном городе в Турции » Русские в Алании » Хотели бы вы прожить в Аланье всю жизнь?